Новости и события » Hi-Tech » Ученые доказали ошибочность измерения солнечной активности

Ученые доказали ошибочность измерения солнечной активности

Ученые доказали ошибочность измерения солнечной активности

Финские и американские ученые доказали ошибочность измерения солнечной активности, которые проводились на протяжении последних десятилетий. Подробно о научной работе можно почитать на ресурсе arXiv.org.

Солнечная активность проявляется в распаде и образовании в атмосфере ближайшей к Земле звезды различных параметров магнитных полей. Специалисты смогли изучить S-индекс солнечно-радиационного шторма.

Ученые проанализировали данные об отраженном от поверхности Луны солнечном излучении. Это позволило исключить систематические ошибки, встречающиеся при измерении солнечной активности относительно Земли. Согласно полученной информации, прошлые оценки были завышены на 4 - 9%. Таким образом, небесное светило ведет себя более спокойно, чем ранее считалось.

Ученые считают, что их работа позволит установить уровень активности не только Солнца, но и других небесных светил, в том числе тех, которые обитают поблизости от экзопланет.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх