Новости и события » Общество » Горожан приглашают посетить выставка-форум «Украинская книга и пресса на Николаевщине»

Горожан приглашают посетить выставка-форум «Украинская книга и пресса на Николаевщине»

Горожан приглашают посетить выставка-форум «Украинская книга и пресса на Николаевщине»

15 декабря в 10:00 в Николаевской областной универсальной научной библиотеке имени Гмырева состоится V Региональная выставка-форум "Украинская книга и пресса на Николаевщине".

Об этом НикВестям сообщили организаторы мероприятия.

Форум предусматривает встречу с авторами и презентацию книг, изданных по областной программе поддержки отечественного книгоиздания и книгораспространения в Николаевской области в 2016: "Корифеи украинского театра на Николаевщине" Натальи Кухар-Онышко, "Веселые новости хорошего ребенка" Людмилы Чижовой, "Прекрасные животные нашей страны" Алексея Кваши, "Историческими тропами Кинбурнской косы" Любови Твердовской, "Капля меда: баллады" Ованеса Туманяна (свободные переводы Натальи Ткаченко).

Впервые в Николаеве представит свою монографию доктор географических наук, профессор Анатолий Кривульченко "Кинбурн: ландшафты, современное состояние и значение". Издание рекомендовано к печати Институтом географии Национальной академии наук Украины.

Любителей поэзии приглашают на презентацию поэтического сборника Ксаны Коваленко (Оксаны Евзиковой) "Книга ангелов и стрекоз" (издательство "Илион"). Автор - член Национального союза писателей Украины. Печаталась в поэтических сборниках, антологиях и журналах "Камбала", "Лава", "Стакан времени", "Журнал поэтов", "Согласование времен-2012", "ЛитЕ" "Ватерлиния", "Соборная улица". Первая книга поэтических произведений "Синие-яблоки-черные" вышла в 2008

Во время заседания "круглого стола" по теме "Украинское книгоиздание на протяжении веков" будут обсуждаться вопросы истории книги и книгопечатания в Украине. Присутствующие познакомятся с изданиями первой Николаевской типографии и отечественными изданиями XIX - начала ХХ веков из редкого фонда библиотеки. В ходе мероприятия состоится награждение газет-юбиляров Николаевщины 2016 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх