Новости и события » Спорт » «Вильярреал» победил дома прямого конкурента «Атлетико»

«Вильярреал» победил дома прямого конкурента «Атлетико»

«Вильярреал» смог дома одолеет «Атлетико». Победили желтые в родных стенах с разгромным счетом, 3:0. Голы забили: Тригерос, 28, дос Сантос, 38, Роберто Сориано, 90+3.

Последний матч 15-го тура Ла Лиги оказался самым интересным среди других противостояний. На этот раз сразились между собой «Вильярреал», который набрал 23 очка, и «Атлетико», имеющий в своем активе 25 пунктов. Как говорят в таких случаях, бой шел сразу за шесть очков. Субмарина боролась за четвертое место, которое ей досталось по результату поединка.

Подводники выглядели не очень убедительно последние игры, сыграв с 0:0 с «Леганесом» в гостях и проиграв дома 0:2 «Алавесу» в Чемпионате Испании. Лучше обстояли дела в Лиге Европы, где «Вильярреал» победил минимально дома «Стяуа» со счетом 2:1.

Матрасники в последнем матче Лиге Чемпионов минимально уступили «Баварии» с результатом 1:0. Но это им не помешало занять первое место в группе. В Чемпионате дела шли хуже. Домашняя ничья с «Эспаньопом» не вселяла надежды в подопечных Диего Симоне.

Главный тренер «Атлетико» перед матчем отметил, что все клубы эволюционируют рано или поздно. Также он поддержал нападающего команды Гризманна, который в последнее время не столь результативен, как раньше. Звездный француз смог забить 6 мячей за 13 матчей, в которых он принял участие. Диего Симоне уверен, что команда после удачной осенней части Еврокубков сможет показать хороший футбол сопернику.

Наставник «Вильярреала» Фран Эскриба опасался ехать в гости к Мадридцам. Он заявил, что Матрасники хорошо держат мячи любят играть в атакующий футбол, но им есть что показать на поле. Наставник не переживает за травмированных игроков. Как отмети главный тренер, всегда есть кем заменить ведущих игроков, ведь резерв и существует для того, чтобы в трудную минуту прийти на помощь.

На матче своей команде не сможет помочь Матео Мусаккьо, Саму Кастильехо, Бонера и Альфред Н&96; Диайе. У Матрасников не смогут участвовать Филипе Луис, Аугусто Фернандес и Алессио Черчи, который в последнее время не попадающий в основную обойму.

В начале матча нападающий «Атлетико» Гризманн смог прорваться в штрафную, но его там остановил защитник. Александр Пато ответил опасным ударом из-за штрафной площади в ворота Яна Облака.

После Матрасники начали потихоньку перехватывать инициативу, но музыка играла недолго. На 30-й минуте Тригерос обыграв двух защитников «Атлетико» и пробил в дальний нижний угол. 1:0, на 30-й минуте «Вильярреал» вышел вперед.

Гости из столицы попытались ответить опасным ударом Гризманна, но он попал прямо во вратаря. За минуту до этого «Атлетико» провели первую замену на 31-й минуте встречи. Тьяго Мендеш покинул поле, вместо него вышел Сауль.

На 39-й минуте матча Подводники удвоили преимущество. После навеса с фланга Облак отбивает мяч прямо на Сантоса, который после удара в штангу, на добивании забивает второй мяч. 2:0, На 39-й минуте Субмарина уверенно идет вперед.

«Атлетико» не везло во всем. На 41-й минуте встречи Облак получил травму руки. После медицинской помощи его поменяли на 42-й минуте на Анхеля Мойа.

За последние несколько минут первого тайма команды начали играть очень грубо и заработали три желтые. На перерыв коллективы ушли со счетом 2:0 в пользу Подводников.

После перерыва хозяева встречи начали сушить игру. «Атлетико» толком ничего не мог предложить и перепасовывался в центре поля. Матрасники на 65-й минуте использовали последнюю замену, вместо Корреа вышел Карассо.

Опасных моментов почти не было и начали использовать свои замены Подводники. На 79-й минуте Пато сменил Эрнандес. «Атлетико» продолжал ванильный матч в центре поля, так ничего не создав впереди соперника.

Во время дополнительного времени «Вильярреал» выполнил еще две замены, чтобы потянуть время в матче. Вместо Тригероса вышел Н&96; Диайе, а вместо Сансоне Борре. На последней дополнительной минуте Сориано забивает третий гол. После неудачного удара в створ ворот мяч отскочил от защитника и попал в ворота «Атлетико» 3:0, Подводники подымаются на четвертое место в Ла Лиге по результатам 15 тура. Отстают от лидера турнира желтые на 11 очков. Отстают от лидера турнира желтые на 11 очков. «Севилья», которая заняла третью строчку набрала на 4 пункта больше, чем прямой конкурент «Вильярреал».

Среди других встреч стоит отметить, что «Малага» с играла вничью с «Гранадой» дома, 1:1. «Барселона» разгромила «Осауну» в гостях, 0:3. «Валенсия» проиграла в перестрелке на выезде «Реал Сосьедаду», 3:2. «Лас Пальмас» оформил дома ничью с «Леганесом», 1:1.«Реал Мадрид» минимально победил «Депортиво», 3:2. «Эйбар» сыграл в сухую ничью с «Авалесом», 0:0. «Сельта» дома уступила с разгромным счетом «Севилье», 0:3. «Эспаньоп» минимально переиграл «Спортинг Х» дома, 2:1. «Бетис» смог вырвать в родных стенах минимальную победу над «Атлетиком», 1:0.

Вильярреал - Атлетико 3:0 Голы: Тригерос, 28, дос Сантос, 38, Роберто Сориано, 90+3

Вильярреал: Серхио Асенхо - Марио Гаспар, Альваро Гонсалес, Виктор Руис, Хауме Коста - дос Сантос, Тригерос (Ндиайе, 90), Бруно Сориано, Роберто Сориано - Пато (Родри Эрнандес, 79), Сансоне (Борре, 90)

Атлетико: Облак (Мойя, 41) - Хуанфран, Савич, Годин, Лукас Эрнандес - Анхель Корреа (Карраско, 65), Габи, Тьягу (Сауль, 30), Коке - Гамейро, Гризманн

Предупреждения: Сансоне, дос Сантос, Альваро Гонсалес - Анхель Корреа, Габи, Сауль