Новости и события » Общество » Мариуполец разгадал шифр из "группы смерти" (ФОТО)

Мариуполец разгадал шифр из "группы смерти" (ФОТО)

Мариуполец разгадал шифр из "группы смерти" (ФОТО)

Участник "групп смерти" социальных сетей рассказал, что подтолкнуло девушку к самоубийству.

Мариуполь и всю Украину встревожил суицид 15-летней девушки, которая покончила собой, спрыгнув с 13 этажа. Стало известно, что девушка была зарегистрирована в т. н. "группах смерти", которые провоцировали участников на прохождение смертельного квеста.

Правоохранители стали проводить мониторинг социальных сетей с целью обнаружения опасных интернет-сообществ. Также на прошлых выходных полицейским Мариуполя удалось сохранить жизнь подростку и уберечь его от суицида.

С редакцией 0629 связался парень, который сам является участником т. н. "групп смерти". Молодой мариуполец пожелал сохранить анонимность. Он рассказал свое мнение о данных интернет сообществах и заявил, кого считает виноватым в смерти девушки.

Стоит заметить, что профиль парня (назовем его условно Максим) пестрит фотографиями суицидального содержания. Максим пояснил, что он не собирается совершать суицид "по крайне мере ближайшие 3 года", хотя и почти пол года страдает от депрессии.

Максим считаем, что опасными группами являются не "Море китов", "Тихий дом" или "f57", а "Единственный выход", которая на данный момент уже заблокирована, но может появится ее филиал. Он рассказал, что в "группах смерти" типа f57 давали т. н. задания, но их можно было выполнять "понарошку". "Ты режешь вены (то есть повидлокетчупгрим, резать на самом деле не надо- крайне глупо). И уходишь из сети на пару дней. Эта игра дала возможность узнать кому ты важен", - сообщает Максим. Говоря же о группе "Единственный выход" парень говорит, что администраторы ее давали шифр. отгадав который человек должен совершить суицид.

"Тут должна будет еще одна девушка спрыгнуть(как мне говорили, ссылку не дали и это возможно тоже правда, она тоже там была)", - говорит он.

"И все эти псевдо Тихийдомморекитов - чистые фейки. Я общалсяобщаюсь с бывшими администраторами этих групп. Даже сам как-то принимал участие(уходил из сети). Они не виноваты", - написал он.

Парень передал шифр, который кидал ему администратор группы "Единый выход", называющий себя Господствующий.

Максим разгадал его. "Вы готовы принять правду", - был правильный ответ.

Максим рассказал, что это стандартный текст для подобных групп. Парень придерживается мнения, что совершавшие суицид люди, с помощью таких групп оправдывают свой поступок.

"Затем, чтобы можно было списать свою смерть на игру, а не просто необдуманный поступок (сугубо мое мнение). Есть такое высказывание:"Когда ты летишь с моста, все проблемы решаемые, кроме той, что ты уже летишь вниз", - пишет он.

Максим сказал, что основной проблемой видит то, что родители уделяют мало внимания детям и не замечают изменений в их поведении.

Что касается самих администраторов "групп смерти" Максим говорит, что не знают для чего они это делают, а кто они или хотя бы из каких городов - ему узнать не удалось. "Они не "палятся", - признается парень.

Сколько мариупольцев "сидит" в суицидальных группах и чем это может закончиться для них? Специалистам еще предстоит разобраться в этой задаче и не допустить трагедий.

Мариуполец разгадал шифр из "группы смерти" (ФОТО)

Мариуполец разгадал шифр из "группы смерти" (ФОТО)

Мариуполец разгадал шифр из "группы смерти" (ФОТО)

Мариуполец разгадал шифр из "группы смерти" (ФОТО)


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх