Новости и события » Общество » Херсону надо решать судьбу ТРЦ "Суворовский" сообща, - В.Яременко

Херсону надо решать судьбу ТРЦ "Суворовский" сообща, - В.Яременко

Херсону надо решать судьбу ТРЦ "Суворовский" сообща, - В.Яременко

Бывший первый заместитель мэра Вячеслав Яременко прокомментировал ситуацию с "ТРЦ Суворовский".

- Самый главный объект, который является позором того периода, когда я работал первым замом городского головы - это ТРЦ Суворовский, - признался нам во время интервью для радио "Любимый Херсон" Вячеслав Яременко.

Но признался: в первоначальной версии проекта, за который голосовали тогда в горсовете, сохранялась и лестница, и обе зеленые зоны, и двухэтажное здание должно было ниспадать к Суворовской и стилистически соответствовать старому городу и театру:

- Но получилось иначе. Со сменой собственника первоначальный проект превратился в "пентагон". Чтобы его реализовать, хозяева "Оскара" влезли в долги, потеряли оборотные средства, обанкротились и объект так и остался в виде "незавершенки". Теперь здание практически не используется, не приносит доходов, разрушается.

Вячеслав Яременко не стал комментировать, кто в идеале должен был бы ответить за ситуацию с ТРЦ. тем более если можно доказать нарушение первоначального проекта и ущерб городу - ведь такой достопримечательности как лестница не стало. Зато поделился соображениями по поводу возможности использования здания:

- Мысли по поводу того, что ТРЦ можно разобрать, - нереалистичны. Здание это не аварийное, там лишь проседает отмостка, потому что обратную засыпку вдоль фундамента сделали неправильно. Но монолитно каркасная конструкция надежна. Все решаемо.

Мое мнение как специалиста-строителя, выход все-таки есть: город должен взяться за это здание, вести переговоры с банком, завершить строительство за бюджетные средства. Тогда его можно было бы ввести в эксплуатацию и разместить там те организации, в которых нуждаются горожане и которые не имеют помещений: разрешительные центры, центры обслуживания, музыкальные студии или организацию мастеров народного творчества, ветеранские организации и т. д. Главное - взять на себя ответственность и начать включать этот объект в свои планы.

На наш вопрос, выступал ли Вячеслав Яременко с инициативами относительно ТРЦ Суворовский перед городской властью, он ответил что поделился с мэром своими соображениями. Но ощущения, что его услышали или захотели услышать - нет.

Херсону надо решать судьбу ТРЦ "Суворовский" сообща, - В.Яременко

Херсону надо решать судьбу ТРЦ "Суворовский" сообща, - В.Яременко


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх