Новости и события » Мото » Тур де Франс-2015: Рубен Плаза выиграл 16-й этап

Тур де Франс-2015: Рубен Плаза выиграл 16-й этап

Испанец Рубен Плаза (Lampre Merida) выиграл 16-й этап Тур де Франс-2015. Его результат - 4:30:10. Желтую майку лидера "генералки" сохранил за собой Крис Фрум.

Согласно укоренившейся на этом Туре традиции вторым финишировал Петер Саган (Tinkoff-Saxo), отставший от победителя на 30 секунд. Мы уже давно сбились со счета, подсчитывая, сколько раз Саган на этом Туре финишировал вторым. Кажется, пять или шесть раз. Складывается такое ощущение, что он самый невезучий райдер сейчас во Франции.

Третье место досталось колумбийцу Ярлинсону Пантано (IAM Cycling), который пересек финишную черту на 36 секунд позже, чем Плаза.

"Сегодня было трудно доехать до финиша из-за сильного встречного ветра. Я чувствовал себя неплохо в отрыве сегодня. Все работали хорошо. Хочу сказать большое спасибо всей нашей команде", - сказал после финиша Плаза.

Фаворитам Тура 16-й этап явно не удался. Они отстали на победителя на 17-18 минут. Речь идет, конечно, про Криса Фрума, Винченцо Нибали, Альберто Контадора, Наиро Кинтану и Тиджея ван Гардерена. Это значит, что положение среди лидеров генеральной классификации после 16-го этапа практически не изменилось, а желтая майка по-прежнему у Фрума.