Новости и события » Общество » Власти Одесской области занялись ремонтом двух дорог на Балту

Власти Одесской области занялись ремонтом двух дорог на Балту

13 декабря в Одесском облсовете прошло заседание постоянной комиссии по вопросам транспорта, связи и морехозяйственного комплекса, возглавляемой заместителем главы фракции «Батькивщины» Сергеем Петровским.

Как сообщили в пресс-службе указанной политической силы, одним из главных вопросов заседания стали строительство и ремонт дорог в 2017 году (на севере и в центре Одесской области). Депутат облсовета Александр Барский из «Батькивщины» презентовал разработанную вместе с коллегами программу строительства и ремонта дорог «Пути севера Одесского региона», которая была рассмотрена и одобрена депутатами.

«Результатом первых консультаций с облавтодором и Одесской ОГА стало решение о первоочередном финансировании ремонта дороги Т-11-16 КПП «Алексеевка» - Кодыма - Балта», - сообщили в «Батькивщине».

Кроме того, Сергей Петровский отметил важность капитального ремонта автодорог государственного значения Р-33 сообщением Винница - Турбов - Гайсин - Балта -Великомихайловка - М-16.

«К большому сожалению, все мы знаем, что подавляющее большинство дорог местного значения в Одесской области более похоже на направления. Дороги - это мобильность, инвестиционная привлекательность, а главное - это связь каждого жителя области со своими близкими, работой, учреждениями здравоохранения и образования. Это жизнь сельских районов», - отметил глава транспортной комиссии облсовета.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх