Новости и события » Политика » Европарламент перенес ориентировочную дату рассмотрения безвиза для Укараины на апрель

Европарламент перенес ориентировочную дату рассмотрения безвиза для Укараины на апрель

Европарламент перенес ориентировочную дату рассмотрения безвиза для Укараины на апрель

Отмену виз для украинцев в очередной раз отложили на несколько месяцев.

Европейский парламент назвал 3 апреля 2017 года новой ориентировочной датой рассмотрения депутатами вопроса либерализации визового режима для Украины.

Как сообщает "Европейская правда", соответствующая информация обнародована в блоке прогнозов регистрационной карты законопроекта на сайте Европарламента.

Отмечается, что ранее Европарламент уже переносил ориентировочную дату рассмотрения вопроса отмены виз для Украины: с 18 января на 1 февраля, обосновав это процедурными вопросами.

Ранее глава представительства ЕС в Украине посол Хьюго Мингарелли заявил, что украинцы смогут ездить в страны Европейского Союза без виз через несколько месяцев.

Ранее комиссар ЕС по вопросам европейской политики соседства и расширения Йоханнес Хан заявил, что ЕС столкнется с проблемами, если не предоставит Украине безвиз, однако задача по его введению уже до конца текущего года является излишне амбициозной.

Безвиз


Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Представлен базовый iPhone 17 со 120 Гц-дисплеем

Apple представила iPhone 17 - базовую модель в новой линейке. В этот раз смартфон остался без старшего брата в виде Plus-версии - его заменил новенький iPhone Air. Главным и самым ожидаемым изменением стала поддержка ProMotion - теперь базовая модель...

сегодня 00:05

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх