Новости и события » Общество » 7 раз отмерь, один раз отрежь: Самые страшные наказания за супружескую измену

7 раз отмерь, один раз отрежь: Самые страшные наказания за супружескую измену

7 раз отмерь, один раз отрежь: Самые страшные наказания за супружескую измену

Верность считается самым главным компонентом счастливого брака. Это самое чистое и светлое в жизни, что могут подарить друг другу супруги. На верности держится вся семейная жизнь, а ее отсутствие с чьей-то стороны сказывается как на поведении каждого члена семьи, так и на их качестве жизни. Ведь если человек узнает о том, что ему изменяют, его съедает чувство подавленности, он срывается на близких людях и не добивается особых успехов в работе. От этого часто страдают дети, которым закладываются совершенно неправильные ценности, они часто становятся замкнутыми и даже отстают от школьной программы. Так, оступившись, один из членов семьи разрушает жизнь свои родным людям.

В современном мире известие о супружеской измене воспринимается по-разному, одни сразу подают на развод, другие начинают мстить, кто-то прощает любимого человека из-за сильных чувств, а кто-то, простив, мучается, пытаясь сохранить семью. Если сейчас люди стали более спокойно относиться к этому явлению, принимая похожие меры, то раньше измена сулила жесточайшее наказание, тому, кто на нее решился. Мы подобрали самые жестокие наказания, которым подвергали изменщиц в разных странах.

В Римской империи женщину, которая изменила своему мужу, продавали на рынке первому встречному человеку. А, вот, папуасы в отличие от остальных, казнили мужчину, с которым вступила в интимную связь замужняя женщина. Ему приказывали отрубить голову, а перед смертью заставляли съесть палец любовницы.

В некоторых африканских племенах было принято вырезать женщине матку. В Диарбекире грешница представала перед своей семьей, а уже родные люди наносили ей ножевые ранения. Каждый член семьи был обязан хотя бы раз ударить девушку кинжалом.

Как не страшно это звучит, но аборигены Канады сдирали с головы «преступниц» скальп. До сегодняшнего дня наказание за измену не поменялось в африканском королевстве Луанго, здесь грешную парочку по сей день сбрасывают со скалы. Иногда наказание несет только женщина. Афганистан принял решение, что казнить грешниц стоит с помощью палки. Женщины получают сто ударов тяжелым орудием, а затем отправляются в тюрьму.

Также не изменяют своим традициям и жители исламских стран, узнав об измене женщины, ее забрасывают камнями до смерти.

В Северной Бирме девушки с детства пытаются удлинить свою шею, это производится с использованием специальных колец, которые одевают на шею. Если девушка оказывается неверной, кольца снимают, что приводит в лучшем случае к инвалидности, а в худшем к летальному исходу.

В России наказания зависели от места жительства женщин. На севере в процентном соотношении количество мужчин значительно доминировало над количеством женщин. Поэтому чем севернее был регион, тем мягче было наказание. На юге женщину могли приговорить к смертельной казни, ближе к северу изменщиц наказывали путем позора. Грешную женщину могли привязать к столбу или водить обнаженной по городу, признав свою вину, она считалась прощенной.

Измена страшнее убийства, так считалось в древней Дании. Преступник платил штраф, если совершал убийство человека, а женщина изменившая мужу приговаривалась к смертельной казни.

В Тонкинском королевстве на девушку натравливали слона, который ее затаптывал. Достаточно страшные наказания были у женщин средневековой Европы. Здесь самым щадящим было пожизненное заключение неверной в монастырь, самым страшным - смертная казнь. Также иногда принимали решения, что женщину стоит изуродовать, то есть отрубать ей нос, губу или ухо.

В Таиланде было изобретено специальное приспособление, куда помещали неверных женщин, каким-то образом в целом это приспособление имитировало самку слона, увидев которую, самец доводил несчастную девушку до смерти, разрывая ее изнутри. Невероятной жестокостью удивили Корейцы, они поили женщину уксусом до тех пор, пока она не распухнет, а потом били ее палкой. В Китае на женщину натравливали стаю разъяренных и голодных псов, предварительно смазывая ее салом.

Турки сажали грешницу в мешок с кошкой, завязывали его, а затем били палкой, пытаясь попасть по животному, доводя, таким образом, женщину до смерти. В некоторых древних племенах Америки изменившую девушку бросали к ногам вождя, где дробили ей кости, а потом съедали жертву всем племенем. В каждой стране изменившая женщина лишалась материнских прав и своего имущества. У выживших грешниц больше не было возможности вернуться к прежней жизни, поэтому смыслом их существования становилось воровство или проституция.

В нынешнее время жителям цивилизованных стран сложно представить, что такие зверские наказания имели место быть в древней цивилизации. Но и сегодня существуют случаи, когда в состоянии аффекта один из супругов, узнавший об измене второго, совершает жестокие поступки, часто приводящие к летальному исходу. Конечно, в отличие от давних времен, такие действия не остаются безнаказанными, но легче от этого не становится никому. В голове у человека может быть что угодно, ведь некоторые, узнав о неверности второй половинки, вынашивают целые планы мести, итогом которых может быть совершенно неожиданный и страшный исход. Так что будьте искренними со своими вторыми половинками и, прежде всего, с собой. Стройте семью только с теми, кого любите, дарите друг другу тепло и сохраняйте верность. Тогда вашему союзу не будут страшны никакие напасти, а в доме всегда будет царить счастье и гармония.

7 раз отмерь, один раз отрежь: Самые страшные наказания за супружескую измену

7 раз отмерь, один раз отрежь: Самые страшные наказания за супружескую измену

7 раз отмерь, один раз отрежь: Самые страшные наказания за супружескую измену

7 раз отмерь, один раз отрежь: Самые страшные наказания за супружескую измену

7 раз отмерь, один раз отрежь: Самые страшные наказания за супружескую измену

Папа Римский


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх