Новости и события » Спорт » Паралимпийская сборная Украины завоевала 41 медаль на Кубке мира

Паралимпийская сборная Украины завоевала 41 медаль на Кубке мира

Паралимпийская сборная Украины блестяще выступила на Кубке мира по лыжным гонкам и биатлону. С 8 по 16 декабря наши соотечественники завоевали в финском городе Вуокати 41 медаль.

Наша команда сумела добыть на соревнованиях, где принимали участие 130 спортсменов из 20 стран мира, 19 золотых, 11 серебряных и 11 бронзовых медалей.

В общекомандном зачете Кубка мира сборная Украины заняла первое место, информирует пресс-служба Паралимпийского комитета Украины (ПКУ).

Стоит отметить, что в Финляндии "желто-синих" представляло 28 спортсменов (в том числе 8 спортсменов-лидеров), среди которых - 9 с нарушениями зрения и 11 - с поражениями опорно-двигательного аппарата.