Новости и события » Hi-Tech » Сканер отпечатков пальцев Samsung Galaxy S8 разместят на задней крышке

Сканер отпечатков пальцев Samsung Galaxy S8 разместят на задней крышке

Сканер отпечатков пальцев Samsung Galaxy S8 разместят на задней крышке

Корейское издание Osen поделилось новыми подробностями о способах биометрической разблокировки, которые Samsung собирается предложить владельцам своего будущего флагмана Galaxy S8. Сообщается, что дактилоскопический датчик смартфона будет расположен на не фронтальной панели, а на задней крышке.

Ранее сообщалось, что датчик будет встроен в экран, который якобы займет всю переднюю панель смартфона. Однако внутреннее тестирование показало, что такое расположение отрицательно сказывается на работе биометрического модуля. В результате было решено использовать отдельный датчик.

Совместить его с аппаратной клавишей «Домой» не получится по причине отсутствия таковой в новом южнокорейском смартфоне, поэтому сканер разместят на тыльной поверхности. Модуль может быть либо встроен в камеру, указывает источник, либо расположится под ней, как у большинства китайских «гуглофонов» со дактилоскопом.

Наряду со сканером отпечатков, в арсенале Galaxy S8 будет еще одно устройство для биометрической аутентификации. Это отдельная камера для распознавания радужной оболочки глаза, позаимствованная у провального Galaxy Note 7. Новый сканер, как сообщается, будет работать быстрее, чем у отмененного смартфона.

Более ранние слухи утверждают, что Galaxy S8 получит 5,5-дюймовый дисплей Super AMOLED с разрешением 3840 x 2160 пикселей. Аппаратной основой коммуникатора станет 10-нанометровые процессоры Qualcomm Snapdragon 830 и Exynos 8895, а также 6 или 8 ГБ оперативной памяти. Упоминаются новый голосовой помощник от разработчиков Siri и поддержка NFC с MST для платежного сервиса Samsung Pay.

Сканер отпечатков пальцев Samsung Galaxy S8 разместят на задней крышке

Сканер отпечатков пальцев Samsung Galaxy S8 разместят на задней крышке

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх