Новости и события » Спорт » Биатлонистка Акимова одержала золото в спринте на этапе Кубка мира

Биатлонистка Акимова одержала золото в спринте на этапе Кубка мира

Россияская биатлонистка Татьяна Акимова вчера одержала золото в спринте на 7,5 километров в третьем этапе Кубка мира по биатлону. Победа и золотая медаль стали первыми для биатлонистки в Кубке мира.

Вчера биатлонистка Татьяна Акимова прошла дистанцию в 7,5 километров в Нове-Место (Чехия), при этом не совершила ни единого промаха в стрельбе по мишеням. В итоге, Акимова - победительница и обладалель золотой медали на дистанции в 7,5 километров с двумя огневыми рубежами. Неожиданная победа стала первой в спортивной карьере спортсменки. В гонке Акимова смогла опередить на 4,3 секунды биатлонистку из Франции Анаис Шевалье.

После победы Акимова с радостью рассказала о своих впечатлениях от соревнования и с улыбкой заявила, что до сих пор не верит в то, что победила. Молодая спортсменка отметила, что постоянно настраивала себя на максимальную работу, а в ходе спринта заметила, что ей очень комфортно работать в темпе, аналогичном Вирер.

23-летняя Татьяна Акимова является мастером спорта международного класса, а также лауреат премии IBU Awards в номинации «Новичок года» сезона 2015-2016 годов. Теперь к заслугам российской биатлонистки добавилась и победа в этапе кубка мира.