Новости и события » Культура » Тина Тернер: "В 70 лет я гораздо счастливей, чем в 30"

Тина Тернер: "В 70 лет я гораздо счастливей, чем в 30"

Тина Тернер: "В 70 лет я гораздо счастливей, чем в 30"

Она королева сцены: ее имя одно из самых знаковых в музыкальной индустрии 20-го века, с нее берут пример певицы мирового уровня. Уже полвека Тина Тернер взрывает зрительные залы - от маленьких клубов до многотысячных стадионов - сумасшедшей энергетикой и потрясающим голосом, действуя как оружие массового поражения.

В свои 76 лет Тина Тернер с вызовом заявляет: "Я не буду поддаваться старости, пока не постарею", и по-прежнему остается собой - непосредственной, дикой и несравненной Тиной. Viva! приводит 10 фактов о женщине, на которую не действует время.

1. Была нежеланным ребенком. "В семье, где я росла, с любовью было туго. Я нежеланный ребенок, потому что связала мать с отцом, с которым она больше не хотела жить. А недолюбленные дети любят очень сильно и самоотверженно".

2. Настоящее имя - Анна Мэй Баллок. "Айк (первый супруг певицы. - Прим. ред.) потребовал, чтобы я подписывалась как Тина Тернер. Имя Тина казалось мне лучшим из имен, а фамилия Тернер - фамилия любимого мужчины - навевала мысли о счастье. Правда, тогда Айк сказал: "Если думаешь, что твоя жизнь превращается в сказку, я тебя разочарую". И он оказался прав".

3. Тяжело переживала развод родителей. "Мне кажется, на свете не было более несовместимых людей, чем папа и мама. Мое детство - это сплошные потери. Мне никогда не было так больно. Я плакала и, казалось, это не прекратится никогда. Слезы не помогли: мама к нам не вернулась. Это стало для меня серьезным уроком, гласившим, что слезы никогда не помогают в беде".

4. Терпела побои от первого мужа. "Он тратил все наши деньги на наркотики, я не получала ни гроша. Много раз, когда он спал, я доставала пистолет, но никогда не решалась пустить его в ход. Однажды мы подрались в гардеробной, а после я вышла на сцену с опухшим от побоев лицом. Наверное, нос был сломан, потому что кровь текла все время, пока я пела. Раньше я пыталась скрыть синяки с помощью макияжа, но такие следы уже невозможно было спрятать от публики".

5. Совершила попытку самоубийства. "Когда Айк в очередной раз поднял на меня руку, я попыталась покончить с собой. К счастью, неудачно. В тот день в реанимации глаза открыла уже совсем другая я, и именно тогда я приняла решение уйти от мужа. Все, что осталось у меня после развода, - это имя и право изредка видеться с детьми".

6. В 70 чувствует себе счастливей, чем в 30. "Я научилась быть счастливой независимо от денег, любви и мужчин. Если вы заботитесь о себе, неважно, сколько вам лет - 40, 60 или 70, вы всегда будете выглядеть хорошо. В современном мире вы можете позволить себе выглядеть на тот возраст, на который хотите сами. Конечно, я начала немного стареть. В моей жизни бывают разные периоды: иногда ощущаю себя прекрасной, а иногда просто расслабляюсь, и мне все равно, как я выгляжу в этот момент. Но я продолжаю любить и принимать себя. Возраст не помеха. Осознавая это, я могу сказать: в 70 лет я гораздо счастливей, чем в 30".

7. Второй раз вышла замуж в 73 года. "Это такое счастье, когда можно наконец сделать глубокий вдох и сказать: "Все хорошо". Брак - это замечательное место для жизни".

Тина Тернер со своим мужем, немецким музыкальным продюсером Эрвином Бахом

8. Главный секрет красоты - гармония с собой. "Если мне не нравится мое отражение в зеркале, я не охаю: "О, какая я старая!" - а сразу принимаюсь за дело. Это может быть маска, массаж - что угодно, лишь бы вернуть свежесть своему лицу. Пока я жива, я хочу быть красивой! Думать, что ваш внешний вид зависит от того, что вы на себя намазали, огромное заблуждение. Я уверена, что во многом он зависит от того, как вы себя чувствуете".

9. Плохо училась в школе. "Я была плохой ученицей, но мои одноклассники и учителя любили меня. Это помогло мне добиться успеха. Мой истинный талант, который в дальнейшем помог мне в жизни, был совершенно в другой, далекой от школьной программы области - танцы и пение".

10. Исповедует буддизм. "Меня воспитали баптисткой. Но я была очень недовольна своей жизнью и своим браком. Буддизм тронул меня. Когда кто-то мне сказал, что он поможет изменить мою жизнь, я была поражена. Но в итоге с помощью буддизма я пережила развод и многие трудности. Он подарил мне новую жизнь".

Тина Тернер: "В 70 лет я гораздо счастливей, чем в 30"

Тина Тернер: "В 70 лет я гораздо счастливей, чем в 30"

Тина Тернер: "В 70 лет я гораздо счастливей, чем в 30"


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх