Новости и события » Спорт » Д.Пидручный стал лучшим украинцем в индивидуальной гонке третьего этапа Кубка мира по биатлону

В Нове-Место (Чехия) состоялась индивидуальная гонка третьего этапа Кубка мира по биатлону среди мужчин, передает УНН со ссылкой на Федерацию биатлона Украины.

Очередную победу на турнире завоевал француз Мартен Фуркад - 32: 53,6 минуты (1 промах). Серебряная награда на счету россиянина Антона Шипулина +30,2 с (2), а бронзовая медаль в активе француза Кантена Фийон Майя +38,3 с (0).

Украинский биатлонист Сергей Семенов стартовал с высокой седьмой позиции и после первого рубежа даже вошел в лидирующую тройку. Но потом стрельба у спортсмена разладилась и, допустив по одной ошибке на каждом из следующих рубежей к финишу С. Семенов пришел 21-м. Однако этого результат оказалось достаточно, чтобы заработать право по итогам этапа в Нове-Место принять участие в первом масс-старте сезона.

Существенно лучше дела на огневом рубеже шли у Дмитрия Пидручного. Капитан команды заработал всего один круг штрафа, сделал в гонке прогресс с 22 на 17-й позиции, сохранил место в топ-25 общего зачета и завтра составит компанию С. Семенову в масс-старте.

Неплохой старт, снова в топ-30, удался и Артему Приме. Хотя три промаха оставляют возможности рассчитывать даже на более высокие результаты при прохождении огневых рубежей с меньшим числом ошибок. А вот Виталий Кильчицкий вряд ли сможет занести данную гонку в свой актив. Пять кругов штрафа не позволили нашему четвертому участнику финишировать в зачетной зоне - 45-й результат.

Напомним, что в общем зачете на второе место переместился А. Шипулин, желтый биб лидера сохранился в М. Фуркада - 127 очков. Д. Пидручный сохранил двадцать пятое место, а С. Семенов впервые с начала сезона поднялся в топ-30 на двадцать девятой позиции.

Как сообщал С. Семенов финишировал седьмым в спринте на третьем этапе Кубка мира по биатлону.