Новости и события » Происшествия » В Папуа - Новой Гвинеи зафиксировано землетрясение магнитудой 5,8

В Папуа - Новой Гвинеи зафиксировано землетрясение магнитудой 5,8

В Папуа - Новой Гвинеи зафиксировано землетрясение магнитудой 5,8

Сотрудники Геологической службы США заявили о произошедшей сейсмической активности в Папуа - Новой Гвинее. Недалеко от Пангуны зафиксированы подземные толчки магнитудой в 5,8.

Информации о жертвах и пострадавших не поступало. На данный момент известно лишь, что это могла быть последующая волна землетрясений, что обычно случается после мощного толчка. Накануне в Папуа - Новой Гвинее зафиксировано колебание с магнитудой около 8 баллов.

Специалисты акцентировали внимание на том, что эпицентр подземных толчков произошел далеко от населенного пункта. В связи с этим, удалось избежать жертв. Геологи считают, что в ближайшее время на территорию островного государства должно обрушиться цунами.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх