Новости и события » Спорт » Антон Бабиков уступил первенство Мартену Фуркаду на этапе Кубка мира по биатлону, заняв третье место

Биатлонист из РФ Антон Бобиков взял бронзу на III этапе Кубка мира по биатлону, который проходил в Чехии.

Бобикову удалось преодолеть дистанцию в 15 км за 36 мин. 28,3 сек., уступив таким образом золото французу Мартену Фуркаду, справившемуся с дистанцией за 36 мин. 18,9 сек. Оба спортсмена допустили по одному промаху во время прохождения дистанции.

Второе место на соревнованиях удалось выбороть немцу Симону Шемпу, который обогнал Бобикова всего на 8,3 сек., совершив два промаха по мишени.

Эта победа стала пятой в карьере Антона Бобикова на этапах Кубка мира. Российские биатлонисты вновь показали высокий уровень подготовки, достигая с каждым годом все лучших и лучших результатов.

Стоит отметить, что для золотого призера Мартена Фуркада данная победа является уже пятьдесят шестой на этапах Кубка мира.

Напомним, что норвежец Йоханнес Бо, который долго держал лидирующие позиции, проиграл из-за падения на последнем круге соревнований.