Новости и события » Спорт » Одесские баскетболистки без проблем выходят в полуфинал Кубка Украины

Одесские баскетболистки без проблем выходят в полуфинал Кубка Украины

Одесский женский баскетбольный клуб "ИнтерХим-СДЮСШОР им. Литвака" продолжает продвижение по турнирной сетке Кубка Украины.

Как сообщает спортивный корреспондент "Думской", оба четвертьфинальных матча с харьковским БК ХАИ прошли в УСК "Краян".

В первом поединке наши землячки довольно быстро обеспечили себе неплохой задел в счете: на большой перерыв "фармацевтки" уходили с преимуществом в 19 очков - 44:25 (23:9, 21:16), а во второй половине дуэли Ирина Щипакина позволила довольно много времени провести на площадке совсем еще юным своим воспитанницам. Но и в этой ситуации сплав молодости и опыта принес одесситкам уверенную победу в третьей десятиминутке (30:13), а в последней команды играли фактически без защиты, много раз поражая кольца соперниц с дальней дистанции. Как следствие - последнюю четверть выиграли гости (26:23), однако "ИнтерХим" все равно довел дело до разгромной победы - 97:64.

Свой лучший матч в сезоне провела оформившая "дабл-дабл" Мария Ковтун: за отведенные ей на паркете 36 минут Мария набрала 34 (!) очка и совершила 13 подборов. Что интересно, на счету Ковтун три реализованных трехочковых из трех! Отметим также великолепно сыгравшую Светлану Колибабчук, у которой как раз был день рождения. Светлана набрала 17 очков и "собрала" шесть подборов. Еще один "дабл-дабл" - дело рук Натальи Колотовской (16 очков + 11 результативных передач), 10 очков набрала Ольга Сивакова, по девять - Юлия Гладченко (плюс девять подборов) и Елизавета Митина (плюс девять результативных передач).

Видеозапись первого матча:

Несмотря на то, что задача выхода в полуфинал была фактически выполнена, во второй игре, состоявшейся сегодня, "ИнтерХим" сыграл для своих зрителей.

Так уж получилось, что в первых трех четвертях повторной дуэли одесситки набирали одинаковое количество очков - по 25. Но это далеко не вся магия цифр. Дело в том, что харьковчанки в стартовой десятиминутке набрали девять очков, во второй - десять, в третьей - одиннадцать, а в четвертой... Да-да, двенадцать!

Как нетрудно подсчитать, матч закончился со счетом 95:42, что по сумме двух поединков принесло "ИнтерХиму" победу с разницей в 87 очков.

Добавим, что во второй игре с БК ХАИ в составе одесского клуба отличились Мария Ковтун (25 очков + 8 подборов), Светлана Колибабчук (19 очков, шесть из шести двухочковых), Ольга Сивакова (13 очков) и оформившая "дабл-дабл" Наталья Колотовская (13 очков + 10 результативных передач + 7 подборов + 9 перехватов!). 11 баллов на счету Елизаветы Митиной, а Юлия Гладченко, набравшая пять очков, совершила 10 подборов.

Видеозапись второго матча:

Таким образом, с суммарным счетом 192:105 действующий обладатель Кубка Украины более чем уверенно выходит в полуфинал. А вот на стадии 1/2 финала наших землячек ждут куда более грозные соперники (повторные четвертьфиналы потенциальные оппоненты одесситок сыграют позже).

Автор - Леонид Францескевич Фото автора

ГДЗ Українська мова та читання 4 клас Іщенко 2021 ч.1 та ч.2

Домашні завдання вкрай важливі для навчання молодших школярів, адже саме через них діти вчаться відповідальності, систематичності та самостійності. Підручники гдз українська мова 4 клас Іщенко спрямовані на всебічний розвиток четвертокласників, надаючи їм...