Новости и события » Спорт » Чешская спортсменка Коукалова выиграла в масс-старте по биатлону на этапе Кубка мира

Чешская спортсменка Коукалова выиграла в масс-старте по биатлону на этапе Кубка мира. Биатлонистка лидирует в гонке на 12,5 км. Этап состязаний проходил в чешском городе Нове-Место.

Дистанцию спортсменка одолела за 34 минуты 42,1 и только однажды промахнулась. Серебряным призером этапа спортсменка из Германии Лаура Дальмайер. Ее разрыв с Габриэллой Коукаловой составил 3,1 секунда, кроме того, немка промахнулась дважды. Бронза досталась итальянской биатлонистке - Доротее Вирер. У нее одно неточное попадание и отрыв от Габриэллы Коукаловой на 9,7 секунды.

Представительница из России Татьяна Акимова стала только десятой в списке сильнейших. Она дважды выстрелила неточно и отстала от чешской спортсменки на 48,1 секунды. Женским масс-стартом окончился чешский этап соревнований, следующий этап состоится в городе Оберхофе (Германия) с пятого по восьмое января 2017 года.

Кубок мира по биатлону включает в себя девять этапов. Турнир завершится 19 марта 2017 года в Холменколене (Норвегия), а российский сезон будет продолжен до 11 апреля.