Новости и события » Общество » Патриарх «ни с теми», но с «другими»

Патриарх «ни с теми», но с «другими»

18 декабря 2016 года по ходатайству Патриарха Московского Кирилла в Донецке освобожден захваченный ранее в плен украинский военный, участвовавший в боях за донецкий аэропорт.

«Тарас Колодий был передан украинской стороне на контрольном пункте Еленовка/Волноваха, его жизни и здоровью ничего не угрожает», - сообщает сайт Московской патриархии.

С просьбой о содействии в его освобождении обратился к Патриарху митрополит Киевский Онуфрий, к которому, в свою очередь, обратились родные так называемого «киборга».

Патриарх «обратился к лицам, от которых зависело положительное решение по данному вопросу», - заявляет Патриархия. - Освобождение пленного состоялось без предварительных условий в качестве акта доброй воли».

По словам украинского силовика, в плену с ним обращались нормально, подчеркивает руководитель патриаршего протокола Московского патриархата Андрей Милкин.

Также «Политнавигатор» цитировал недавнее заявление патриарха Кирилла, что Церковь в конфликте в Донбассе «ни с теми, ни с другими».


Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової...

Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової альтернативи

Піца - одна з найбільш популярних страв у всьому світі. Її люблять за різноманіття смаків, поєднання інгредієнтів і можливість легко отримати смачну їжу з доставкою додому. Однак багато людей прагнуть зробити своє харчування більш здоровим, тому питання про...

сегодня 11:25

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх