Новости и события » Общество » В Мировом конгрессе украинцев призвали к бдительности из-за угрозы терактов

В Мировом конгрессе украинцев призвали к бдительности из-за угрозы терактов

В Мировом конгрессе украинцев призвали к бдительности из-за угрозы терактов

Международному сообществу необходимо сохранять бдительность, чтобы предотвратить опасные террористические акты.

Такое мнение выразил президент Всемирного конгресса украинцев Евгений Чолий, комментируя смертельный теракт в Берлине, передает корреспондент Укринформа.

"Всемирный конгресс украинцев выражает солидарность немецкому народу и призывает международное сообщество оставаться бдительным, учитывая террористические акты, которые продолжают нарушать мир и бросать вызов глобальной безопасности", - сказал Чолий.

Он также выразил соболезнования от имени 20-миллионной украинской общины семьям и друзьям жертв теракта в Берлине и пообещал молиться за всех пострадавших в этом бессмысленном акте терроризма.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх