Новости и события » Мото » Тур де Франс-2015: Саймон Гешке выиграл 17-й этап

Тур де Франс-2015: Саймон Гешке выиграл 17-й этап

Тур де Франс-2015: Саймон Гешке выиграл 17-й этап

Победителем 17-го этапа Тур де Франс-2015 стал немец Саймон Гешке, выступающий за команду Giant-Alpecin. Его результат - 4:12:17. Это был первый этап в Альпах.

На 32 секунды от Гешке на финише отстал американец Эндрю Талански (Cannondale-Garmin), занявший в итоге 2-е место. Третьим финишировал колумбиец Ригоберто Уран (Etixx - Quick-Step) - +1:01.

А вот лидеры генеральной классификации Тура финишировали практически одновременно, с небольшим расстоянием друг от друга. Наиро Кинтана и Крис Фрум отстали от победителя на 7:16, Алехандро Вальверде - на 7:23, а Винченцо Нибали - на 7:31. Это значит, что положение среди лидеров генеральной классификации практически не изменилось.

Но самая большая неожиданность во время 17-го этапа - отказ от дальнейшего участия в гонке американца Тиджея ван Гардерена (BMC), который занимал третье место в генеральной классификации. Причина - болезнь. Скорее всего, речь идет про насморк или грипп. Во всяком случае, райдер говорит, что у него насморк, озноб и высокая температура.

Оказывается, ван Гардерен боролся с респираторной инфекцией еще с 13-го этапа (но никто из журналистов этого не заметил почему-то). Уже в больном состоянии американец выступал на Туре неплохо, прочно удерживая за собой 3-е место в "генералке". Без сомнения, это стало ударом для боссов BMC.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх