Похищенный в Ливии самолет приземлился на Мальте - СМИ

Самолет, который осуществлял внутренний рейс в Ливии, был захвачен и совершил посадку на Мальте.
"Самолет Airbus A320 осуществлял рейс для государственных авиалиний Afriqiyah Airway, на борту находилось 118 людей", - говорится в сообщении.
Как отмечается, со ссылкой на мальтийские медиа, двое неизвестных угрожали взорвать самолет.
По данным агентства Reuters, пилот самолета успел сообщить в аэропорт Триполи о похищении и пытался посадить самолет в Ливии, однако похитители не позволили этого сделать.
Как сообщает издание Times of Malta, самолет летел рейсом с ливийского города Сабха до Триполи и был захвачен двумя неизвестными, которые могут иметь при себе ручную гранату.
По сообщению, похитители заявили, что принадлежат к группе сторонников Каддафи и что они готовы отпустить всех пассажиров, если их требования будут выполнены.
По данным мальтийского медиа, требования похитителей на данный момент неизвестны.
Аэропорт Мальты отменил все рейсы.
В то же время, премьер-министр Мальты Джозеф Мускат сообщил в Твиттере: "Был проинформирован о потенциальной ситуации с угоном ливийского самолета, который направился на Мальту. Экстренные службы и службы по безопасности в готовности".
На борту самолета находится 111 пассажира и 7 членов экипажа.