Новости и события » Общество » Телевизор, как оружие массового поражения сознания

Телевизор, как оружие массового поражения сознания

Телевизор, как оружие массового поражения сознания

В современном мире в каждом доме, а иногда и комнате, обязательно присутствует такой предмет бытовой техники, как телевизор. Лишь немногие люди отказываются от его приобретения, например те, кто считает просмотр телевизора проявлением богохульства или же представители некоторых племен, которые просто не могут позволить себе такую роскошь. Стоит отметить, что таким людям можно лишь позавидовать - отсутствие данного оборудования освобождает их от регулярного «промывания мозгов».

Не зря телевизор в народе называют «зомбоящиком». При помощи этого устройства умелые рекламщики ежедневно наполняют наши головы абсолютно не нужной, а чаще всего, и не правдивой информацией. Чего только стоят агитационные ролики накануне президентских выборов: благодаря современным технологиям, компьютерной обработке и участию в съемках более десятка самых «милых и добрых» людей, даже злостного тирана удастся выставить в роли «белого и пушистого» политика. Упоминать рекламы различных услуг и товаров, каждый из которых, как утверждает надпись, «№1 в мире», и вовсе не стоит.

Без преувеличения можно утверждать, что телевидение способно внушить человеку все, что угодно. Лишь немногие после просмотра какого-либо документального шоу, основанного на «научных доказательствах», или же новостей, что является, пожалуй, самой большой ошибкой, останутся при своем прежнем мнении. Самое интересное, что чаще всего информация на различных каналах полностью отличается друг от друга.

То, что «зомбоящик» оказывает отупляющее воздействие на мозг человека - факт, не требующий доказательств. Ни одна из передач, транслируемых по телевизору, не несет в себе никакой пользы, даже если это якобы медицинская программа о здоровье. Никто не станет тратить огромную сумму денег на гонорар актерскому составу, поиск сюжета и саму съемку, только ради того, чтобы доставить вам удовольствие и показать важную информацию. Даже в «полезной» передаче появится часто мастерски завуалированная реклама какого-либо продукта или товара, который вам «просто необходимо приобрести».

Отдельный разговор - знаменитый 25 кадр. Считается, что при помощи этой методики воздействия на мозг, можно подтолкнуть человека к любому действию и решению. Ее суть заключается в добавлении к стандартному видеоряду скрытого изображения, являющегося рекламой чего-либо. Так как мозг человека воспринимает якобы только 24 кадра в секунду, этот самый 25 элемент будет воздействовать напрямую на подсознание. Эффективность данной методики было полностью опровергнута еще несколько десятков лет назад, однако использовать сублиминальную рекламу, или так называемый 25 кадр, по-прежнему запрещено на территории большинства стран, в том числе и РФ.

Телевизор, как оружие массового поражения сознания

Телевизор, как оружие массового поражения сознания

Телевизор, как оружие массового поражения сознания

Телевизор, как оружие массового поражения сознания


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх