Новости и события » Спорт » Россия уступила Канаде в первом матче МЧМ-2017 по хоккею

Россия уступила Канаде в первом матче МЧМ-2017 по хоккею

Российская сборная по хоккею уступила хозяевам поля в первом мачте МЧМ-2017 в Торонто, Канада, со счетом 5:3. Следующую партию россияне проведут в ночь на среду, 28 декабря, со сборной Латвии.

Подопечные Валерия Брагина не смогли вырвать победу у канадской сборной и проиграли в первом мачте. Канадцы первыми открыли счет шайбой Тайсона Йоста на 4-й минуте и удерживали лидерство на протяжении всей партии. От РФ отличились Михаил Сергачев, забивший гол в первом периоде, Кирилл Капризов и Егор Рыков, которые довели счет до трех очков в третьем периоде.

На матч молодежная сборная РФ вышла в траурных повязках в память о жертвах крушения борта Ту-154 над Черным морем. Следующая игра спортсменам предстоит с 27 на 28 декабря со сборной Латвии. Официальная трансляция матча начнется в полночь по МСК.