Новости и события » Hi-Tech » В 2016 году в России заработает новый оператор мобильной связи

В 2016 году в России заработает новый оператор мобильной связи

В 2016 году в России заработает новый оператор мобильной связи

В следующем году на территории Российской Федерации появится еще один мобильный оператор. Об этом сообщают источники, знакомы с российским рынком телекоммуникаций.

Как сообщается, сеть оператора напрямую зависит от структур, принадлежащих бизнесмену Евгению Ройтману. Она будет основана на LTE-частотах 1900-1920 МГц. Также будущим абонентам будут предоставляться голосовые услуги по технологиям VoLTE и VoWiFi. Однако разрешения на использование таких систем оператор получит не раньше 2016 года.

Хотим отметить, что что летом 2015 года компаниям «Арктур», «Антарес» и «Интеграл» было выдано два миллиона номеров в Московской, Волгоградской, Ленинградской, Иркутской, Воронежской, Челябинской, Ростовской, Самарской, Свердловской областях.

Однако в начале следующего года новую сеть запустит только «Антарес» в Москве и области. В других регионах она заработает не раньше середины 2016 года.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх