Новости и события » Общество » Знаменитости, победившие страшный диагноз - рак

Знаменитости, победившие страшный диагноз - рак

Знаменитости, победившие страшный диагноз - рак

Онкологические заболевания занимают третье место в мире в рейтинге самых частых причин смерти. Статистика гласит, что рак убивает гораздо больше людей, чем СПИД, туберкулез, малярия вместе взятые. С каждым годом количество онкобольных увеличивается. К сожалению, рак не жалеет никого, ни простых людей, ни даже знаменитостей. Для кого-то он стал смертельным диагнозом (Жанна Фриске, Шерон Джонс), но есть и такие, которые смоли справиться с недугом. О них мы сегодня и поговорим.

Актриса Светлана Крючкова

Российская актриса Светлана Крючкова всегда привлекала внимание своих поклонников яркими ролями в кино и в театре. Однако не так давно фанаты были шокированы известием, что артистка борется с раком. Крючкова призналась, что российские медики не смогли вовремя поставить ей правильный диагноз на начальном этапе, поэтому лечиться она отправилась заграницу. «У нас в России врачи отказываются лечить больных онкологией, если заболевание не на первых стадиях. А вот, за рубежом борются до конца! Конечно, лечение очень дорогое. Помогли поклонники, коллеги и все, кто оказался в курсе моего заболевания», - рассказала Крючкова. Страшный диагноз артистке поставили после того, как она отпраздновала свое 65-летие. Курс лечения оказался весьма эффективным. Сейчас Крючкова готовится возвращаться домой. Она призналась, что чувствует себя очень хорошо и готова к премьере спектакля, который состоится на сцене Большого драматического театра в Петербурге. Актриса отметила, что не нужно молчать о своих проблемах со здоровьем и опускать руки в борьбе с раком. Онкология - это как любое другое заболевание, с которым необходимо бороться.

Актриса Стелла Барановская

В начале 2016 года Барановской поставили неутешительный диагноз «острый лимфобластный лейкоз». Ей назначили курсы химиотерапии, однако через время из-за своего эмоционального состояния артистка прекратила их. Барановская призналась, что пыталась даже вылечить онкологию с помощью нетрадиционных методов. Для этого она ездила в Мексику, где ей обещали сделать «волшебный» укол, который убьет все раковые клетки, но встреча с врачом не состоялась. В настоящее время Барановская лечится в американской клинике, где используют метод детоксикации. Там онкобольные слушают лекции, занимаются йогой, а также посещают инфракрасную сауну. Со слов Барановской, в настоящее время у нее ремиссия, но еще есть метастазы в мозге. Однако не все верят в чудесное излечение артистки, многие подозревают, что она врала на счет диагноза.

Певица Анастейша

Певица Анстейша не так давно решила сняться в откровенной фотосессии, где показала свои шрамы после мастэктомии. Артистка 10 лет боролась с раком груди, однако решила не рисковать и все же удалить молочные железы. Чтобы частично восстановить грудь, врачи взяли часть широчайшей мышцы спины, поэтому у певицы остались два больших шрама. Анастейша призналась, что уже привыкла к ним, поэтому рубцы ее уже огорчают. «То количество операций, которое я прошла, уже не вернет мне былой женственности. Однако я рада тому, что полностью здорова», - добавила Анастейша.

Актер и режиссер Бен Стиллер

Рак простаты у Бена Стиллера был обнаружен два года назад. Он признался, что форма онкологии была агрессивная, поэтому такой диагноз стал словно громом среди ясного неба. «Я не знал, что мне делать дальше, как планировать дальнейшие съемки. Моя жизнь остановилась. Я пережил операцию. Мне удалось победить рак, но обследования я прохожу два раза в год. Именно вовремя установленный диагноз спас мою жизнь», - отметил Стиллер.

Певица Юлия Волкова

Экс-солистка скандально известной группы t.A.T.u. Юля Волкова призналась, что тоже столкнулась с раком. Страшный диагноз ей поставили еще в 2012 году. После многочисленных анализов, подтвердилось, что у нее раз щитовидной железы. «Мне сделали операцию, но задели голосовой нерв. Поэтому очнувшись от наркоза, я не заговорила, а только зашептала. Это, наверное, был самый критический момент в моей жизни», - призналась Волкова. Отметим, певица довольно длительное время не признавалась о своем страшном диагнозе, однако журналисты заметили, что артистка периодически пропадает со сцены. Предполагалось, что у нее проблемы с голосом, но оказалась, что все гораздо серьезнее. В настоящее время Волкова чувствует себя хорошо, болезнь отступила.

Актер Андрей Гайдулян

В 2015 году у звезды сериала «Универ» Андрея Гайдуляна диагностировали рак лимфатических узлов второй стадии. Эта новость была шоком не только для родных и близких, но и для фанатов. Лечение актер проходил в одной из лучших клиник Германии. С ним всегда была его возлюбленная Диана Очилова, которая пыталась поддержать Андрея в трудную минуту. Девушка призналась, что перед тем, как Гайдуляну поставили диагноз, они собирались пожениться, но после, в связи со страшной болезнью, свадьба была перенесена. Спустя год актер сумел победить рак, и теперь полностью здоров. Гайдулян и Очилова наконец расписались, спустя 16 лет отношений. Однако церемония была тайной, молодые люди не рассказывали о своих планах даже самым близким людям. Для СМИ эта новость стала полнейшей неожиданностью, потому что пара за год несколько раз расставалась, а затем снова мирилась. Когда стало известно, что Гайдуляну удалось победить рак, он решил расстаться со своей невестой. Но, как оказалось, паре все же удалось наладить отношения.

Конечно, это не все знаменитости, которые сумели побороть рак. Хочется, чтобы с каждым годом все меньше людей слышали страшный диагноз, и все больше сумели справиться с онкологией.

Знаменитости, победившие страшный диагноз - рак

Знаменитости, победившие страшный диагноз - рак

Знаменитости, победившие страшный диагноз - рак

Знаменитости, победившие страшный диагноз - рак

Знаменитости, победившие страшный диагноз - рак

Знаменитости, победившие страшный диагноз - рак

Германия


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх