Новости и события » Общество » Восстанавливать Дом культуры в Черноморке не будут: музшкола и другие кружки ищут новое пристанище

Восстанавливать Дом культуры в Черноморке не будут: музшкола и другие кружки ищут новое пристанище

Восстанавливать Дом культуры в Черноморке, сгоревший в ночь на 18 декабря, власти не планируют, поскольку это здание никогда не принадлежало государств или громаде.

Об этом "Думской" сообщили в Киевской райадминистрации Одесского горсовета.

Чиновники также говорят, что планов ремонтировать ДК нет и у собственника объекта с 2011 года - компании "Меркс Транс Интернешнл".

"Да и что там ремонтировать? Вы видели, что осталось от здания? Да его заново строить надо", - заявил наш собеседник.

Тем временем жители Черноморки собирают подписи под обращением к мэрии Одессы. Они просят или восстановить Дом культуры, или подыскать новые помещения для музыкальной школы и других творческих студий, размещавшихся в здании. Кстати, часть имущества кружков разворовали во время и после пожара.

Вопрос сгоревшего ДК поднимали на вчерашнем аппаратном заседании в муниципалитете. Депутат горсовета Татьяна Малыхина озвучила информацию ГСЧС о том, что здание подожгли. По ее словам, не исключено, что поджог был спровоцирован хозяином помещения с целью дальнейшей застройки территории.


Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової...

Яку піцу можна вважати корисною: поради для вибору здорової альтернативи

Піца - одна з найбільш популярних страв у всьому світі. Її люблять за різноманіття смаків, поєднання інгредієнтів і можливість легко отримати смачну їжу з доставкою додому. Однак багато людей прагнуть зробити своє харчування більш здоровим, тому питання про...

сегодня 11:25

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх