Новости и события » Здоровье » Самая популярная пицца - итальянская

Самая популярная пицца - итальянская

Самая популярная пицца - итальянская

Среди множества людей во всем мире крайней популярностью пользуется легенда о том, что калорийная и вкусная пища вредна для организма. В большинстве случаев в эту категорию относится и одно из популярнейших блюд – итальянская пицца. Конечно, такое утверждение совсем не соответствует действительности, по крайней мере, не касается всех существующих рецептов. В наши дни пицца превратилась в часть фаст-фуд культуры, а значит, правильное соотношение ингредиентов не соблюдается, лепешка давно ушла от своего канонического состава, а в начинку кладут все, что под руку попадется. В большой степени именно такие особенности сделали блюдо популярным, но с другой стороны они же и создали легенду о его вреде. На самом деле, для того, чтобы попробовать настоящую пиццу необходимо обратиться к профессиональному повару или же поехать в Италию и заказать эту пищу у местных пиццаоло. Только в этом случае блюдо раскроет перед гурманом свой многогранный вкус и огромную полезность для организма.

Классические ингредиенты для итальянской пиццы – кладезь витаминов для человека

Универсальность приготовления пиццы позволила создать массу разнообразных рецептов, имеющих отличия в зависимости от регионов, где они придуманы. Существует много ингредиентов, использующиеся поварами, но есть основные, которые должны присутствовать в любом случае, иначе блюдо перестает иметь малейшее отношение к шедевру итальянской кухни. Перечень этих составляющих выглядит следующим образом:

Самая популярная пицца - итальянская

  • помидоры;
  • базилик;
  • сыр.

Именно из этих ингредиентов состоит начинка самой знаменитой пиццы в мире – «Маргариты». Но не это обстоятельство является наиболее важным, а то, что все перечисленные продукты предоставляют большой набор витаминов. Особенно в данном случае выделяются помидоры, которые, как известно, обладают высокими антиканцирогенными и другими полезными веществами. Важно то, что даже при термической обработке эти витамины не утрачивают своей силы. Сыр также отличается большой полезностью, ведь в его составе есть белки, которые являются необходимыми для организма. Базилик в качестве приправы – это дополнительный источник витаминов, особенно хорошо воздействующих на желудочно-кишечный тракт. В целом все классические ингредиенты, которые должны входить в состав каждой пиццы, дают организму мощный заряд углеводов и витаминов.

Также излишни опасения насчет влияния лепешки пиццы на фигуру, ведь основа, приготовленная профессиональными поварами, является пресной, а значит, не добавит лишних килограмм к талии.

Итальянская пицца – это не только вкусно, но и полезно

Как видно, слухи о том, что итальянская пицца вредит организму, являются очередным мифом. Но чтобы эти легенды не превратились в реальность, нужно заказывать это блюдо у профессиональных поваров и тогда трапеза будет не только сытной и вкусной, но и максимально полезной для организма.

Статья подготовлена доставкой готовой еды "Roll Club".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх