Новости и события » Политика » Мы можем потерять государство не из-за Путина: Ярош выступил с ярким обращением

Мы можем потерять государство не из-за Путина: Ярош выступил с ярким обращением

Мы можем потерять государство не из-за Путина: Ярош выступил с ярким обращением

Народный депутат Украины Дмитрий Ярош считает, что украинцы могут потерять государство в процессе борьбы между собой, а не только с войсками президента России Владимира Путина.

"Увидел сегодня "тезисы" Виктора Пинчука влиятельной американской газете о сдаче Крыма и Донбасса. Ничего нового не услышал..., - написал политик. - Олигарх-животное. Он - компрадорский вор, который верно служит Путину, зарабатывает свои 30 сребреников (простите за нетерпимость). Пинчук, как и другие коллаборанты-олигархи, должен быть наказан, согласно законам военного времени".

"Власть прекратит играть в "демократию" и даст ответ украинцам на злободневные вопросы борьбы не только с внешним врагом, но и с внутренним... Введет национальные справедливые принципы и даст возможность людям не быть нищими, - отметил Ярош. - Мы, все вместе, остановили продвижение московской орды в глубь Украины... Были бы не вместе - потеряли бы уже Государство..."

"Власть, или станет реальным защитником украинских национальных интересов, или потеряет легитимность в глазах народа (что происходит сейчас), и эта ситуация приведет к очередному этапу Национальной Революции, - добавил политик. - Для меня, да и большинства ребят, которые воюют, этот вариант совсем не желателен, потому что можем потерять государство не потому, что "Путин придет", а потому, что перегрызем друг-другу глотки... Мы все видим, что большего раскачивания ситуации, чем делает власть, пророссийские олигархи и всякая политическая парламентская и внепарламентская, типа оппозиционная, шушера, у нас, в Украине, никто не делает. И, как бы нам, украинцам, не было сложно, мы все равно победим... Наконец, те, кто не заслуживают власть, будут наказаны, а те, кто достойны - поднимут Государство из пропасти. Так будет".

Отметим, что в комментариях пользователи соцсетей в большинстве своем поддержали позицию украинского военного и политика Яроша.

Мы можем потерять государство не из-за Путина: Ярош выступил с ярким обращением


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх