Новости и события » Спорт » Хоккеист сборной Украины А.Михнов стал лучшим игроком месяца чемпионата Беларуси

Хоккеист сборной Украины А.Михнов стал лучшим игроком месяца чемпионата Беларуси

Хоккеист сборной Украины А.Михнов стал лучшим игроком месяца чемпионата Беларуси

Нападающий сборной Украины по хоккею и ХК "Юность-Минск" Андрей Михнов завоевал титул лучшего игрока чемпионата Беларуси по итогам декабря месяца, передает со ссылкой на сайт ХК "Юность".

"Украинский форвард минской" Юности "Андрей Михнов с первого белорусского сезона застолбил место среди лучших бомбардиров белорусской Экстралиги. Сейчас он первым в "регулярке" набрал полсотни очков и опережает ближайшего преследователя - одноклубника Даниэля Корсо - на 11 баллов, подтверждая статус лучшего легионера в наших краях. В декабре Михнов ни разу не ушел с площадки молча: то гол, то пас, то хет-трик. А с учетом ноября результативная серия задрафтованного "Сент-Луисом" киевлянина и вовсе достигла уже девяти матчей ", - говорится в сообщении на сайте ХК" Юность ".

Напомним, что в нынешнем сезоне "Юность" идет на вершине чемпионата белорусской экстралиги, набрав в 29 играх 75 очков. Команда на 7 баллов опережает ближайшего преследователя "Неман".

А. Михнов родился в 1983 году в Киеве. В 2002 году был избран 62 номером на драфте НХЛ командой "Сент-Луис Блюз", но в НХЛ не играл. В 2006 году в составе российской "Лады" стал обладателем Континентального Кубка. Выступал за российские "Ладу", "ЦСКА ВВС" Ак "Барс", "Трактор", "Нефтехимик", "Донбасс-2", "Беркут". За сборную Украины сыграл в 51 матче забил 18 голов и отдал 29 результативных передач.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх