Новости и события » Культура » Пингвина Палыча из «Елок-5» рисовали девять аниматоров

Пингвина Палыча из «Елок-5» рисовали девять аниматоров

Пингвина Палыча из «Елок-5» рисовали девять аниматоров

Пингвина Палыча из новогоднего фильма «Елки-5» рисовали девять художников-аниматоров. При этом они столкнулись с множеством трудностей, которые, к счастью, удалось полностью преодолеть.

По сюжету фильма пингвин Палыч должен сбежать после похищения Борей, когда тот попадет в автокатастрофу. Перед зрителями птица задержится всего на несколько секунд. Но ради этого момента аниматорам пришлось сделать колоссальную работу.

Как рассказали люди, непосредственно имевшие отношение к съемочному процессу, в самом начале в студию привезли обычного пингвинчика. Посмотрев на него, сделав все замеры, наделав кучу фотографий, пришли к выводу, что он слишком маленький и в кадре будет смотреться не совсем эффектно. Поэтому решили, что будет лучше, если в «Елках-5» появится императорский пингвин.

Раздобыть необычный экземпляр живого существа не удалось. Поэтому пришлось изучать учебники биологии, скачивать информацию из интернета и на основании полученного багажа знаний создавать эскизы Палыча, которые дорабатывались на ходу.

Режиссеры уверены, что проделанная работа того стоила, ведь фильм получился просто замечательный и очень добрый. В реальности живой пингвин появится в кадрах фильма только в промо-ролике, где он важной походкой пройдет мимо спящих бомжей.

Пингвина Палыча из «Елок-5» рисовали девять аниматоров

Пингвина Палыча из «Елок-5» рисовали девять аниматоров


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх