Новости и события » Общество » «Давно такого не видел»: херсонский активист о скандале вокруг магазина на Салюте (видео)

«Давно такого не видел»: херсонский активист о скандале вокруг магазина на Салюте (видео)

«Давно такого не видел»: херсонский активист о скандале вокруг магазина на Салюте (видео)

Конструкцию на Салюте «облепили» вниманием несколько разных лагерей.

Вчера вечером люди собрались своими силами снести имеющиеся конструкции. Видео с этими действиями снял херсонский активист Евгений Волков.

«Давно такого не видел. И Порошенком пугали, и полиция бездействовала, и даже Владимир Миколаенко приезжал, - пишет Волков в Facebook. - В итоге постройку все-таки снесли неизвестные, которых привела особа с рынка, которая опять же в свою очередь угрожала всем президентом и то, что она СПАЛИТ «все к херам», а зачинщик всех потасовок - депутат Олешковского района [Николай] Райтаровский. Как он сказал: ’’это вам за елки’’».

На видео видно, как на снимающего видео Волкова набрасываются местные жительницы с попытками отобрать телефон и препятствовать съемке.

На видео также виден разговор главы комиссии Херсонского горсовета по вопросам образования и спорта Валентина Суха с общественницей Тамилой Сулеймановой. Сух говорит о том, что профильная комиссия не видела этих документов.

Присутствовал на месте конфликта и городской голова Владимир Миколаенко - впрочем, ему не особо удалось унять толпу.

Евгений считает, что дело не в том, что МАФ якобы тут незаконно стоит, а в простой рыночной конкуренции - такой снос организовали, чтобы убрать конкурента. За этим может стоять глава Олешковской райгосадминистрации Николай Райтаровский, который, по мнению Волкова, «крышует» ларьки и магазины рядом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх