Новости и события » Общество » Ополченцы в одностороннем порядке отвели технику и бойцов из Широкино

Ополченцы в одностороннем порядке отвели технику и бойцов из Широкино

Ополченцы в одностороннем порядке отвели технику и бойцов из Широкино

Представители мониторинговой миссии ОБСЕ накануне признали, что ополчение ДНР отвело из Широкино технику и бойцов. Соответствующее заявление было озвучено Александром Хугом, заместителем главы наблюдательной операции.

Он также не забыл подчеркнуть, что сегодня, несмотря на вышеописанное, он слышал грохот артиллерии и за сутки перемирие было нарушено, как минимум, 40 раз, ведь под Донецком снаряды разрушили несколько частных домов. Причем, как утверждает Хуг, виновны в обстрелах были именно украинские военнослужащие.

Также разведывательные службы Донецкой народной республики смогли засечь переброску в район Дзерджинска вооружений крупного калибра и 6 гаубиц. Не исключается также, что там находятся две самоходные артиллерийские установки.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх