Новости и события » Общество » На Полтавщине открылся музей елочных игрушек

На Полтавщине открылся музей елочных игрушек

На Полтавщине открылся музей елочных игрушек

Экспозиция старинных елочных игрушек открылас ь в дошкольном учреждении "Теремок" города Гребенки (Полтавская область). Здесь создали музей елочных украшений по инициативе воспитателя Валентины Кучериной.

Родители воспитанников и работники детсада наполнили экспозицию елочными украшениями, изготовленными в период с 50-х годов прошлого века и до сегодняшнего дня.

В чатсности, в коллекции собраны игрушки 50-х годов в виде овощей и фруктов, Деда Мороза и Снегурочки, белочек и зайчиков, медведей и лисичек. Игрушки 60-х годов изображают космические спутники, космонавтов в скафандрах и ракеты.

Экспозиция елочных игрушек 70-х годов состоит из золоченых стеклянных шишек, сосулек и снежинок;

Коллекция игрушек 80-х годов, в основном, наполнена зелеными шишками с напылением в виде снега. Игрушки 90-х годов - это игрушки в виде животных - символов года: Дракон, Обезьяна, Петух.

В экспозиции новогодних игрушек 2000-х годов можно увидеть украшения в стиле "ретро", винтажные елочные украшения, с государственной символикой и элементами народной вышивки, пишет "сайт Гребенки".

На Полтавщине открылся музей елочных игрушек

На Полтавщине открылся музей елочных игрушек


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх