Новости и события » Общество » Запорожские детсады и школы карантинят

Запорожские детсады и школы карантинят

Запорожские детсады и школы карантинят

На данный момент во всех 559 школах Запорожской области длятся зимние каникулы. По предварительным данным в одних школах каникулы заканчиваются 10 января, в других длятся до 16 января.

В некоторых запорожских садиках продлен карантин. Так, нарушение теплового режима продолжаются в дошкольном учебном заведении с. Августиновка Запорожского района, где температура в помещении составляет +11? С. Из-за того, что сломался котел отопительной системы, детсад находится на карантине.

Из-за высокого уровня заболеваемости детей на ОРВИ временно полностью прекращено функционирование шести детских садов Вольнянского района, Запорожского района, Веселовского и Токмакского районов.

Кроме того, всего в 12 детских садах прекращено функционирование 21 группы, в частности, в Запорожье в 11 садах закрыто 20 групп и одна группа закрыта в с. Степное Запорожского района.

Отметим, за неделю в Запорожской области зарегистрировано 22 тыс. 541 случай гриппа и острых респираторных инфекций.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх