Новости и события » Культура » В Херсонском облонкодиспансере - «Галерея жизни» (фото)

В Херсонском облонкодиспансере - «Галерея жизни» (фото)

В Херсонском облонкодиспансере - «Галерея жизни» (фото)

В течение прошлого года и до сих пор в Херсонском областном онкологическом диспансере функционирует художественный проект «Галерея жизни». В рамках проекта уже проведены десять художественных выставок. Новый год тоже начался с выставки - 4 января херсонская художница Раиса Танская представила свои творческие работы.

Главный врач онкодиспансера Ирина Сокур, открывая выставку, поблагодарила организаторов проекта - сотрудниц патолого-анатомического отделения. По ее словам, художественный проект продолжается, даже уже есть художники, которые ждут своей очереди представить собственное творчество. «Целью проекта было знакомство с херсонскими самобытными художниками. Сегодня мы знакомимся с художницей, которая ворвалась в мир искусства недавно, но уже заявила о себе в Украине и мире», - отметила Ирина Сокур, передает пресс-служба Херсонской ОГА.

Персональная выставка художницы включает 14 работ, созданных в стиле импрессионизма. Вдохновляют художницу произведения мировых и украинских художников, красивая природа, интересные люди, рассказы близких и друзей. Вдохновение очень быстро оказывается на полотнах. Картины Раисы Танской участвуют в выставках родного края в международных выставках - в Ницце, Монако.

Одну из своих работ благодарна за возможность продемонстрировать свои творения художница подарила онкологическому диспансеру. «Смотрите, наслаждайтесь творчеством, верьте в то, что впереди ждет только лучшее», - призвала Раиса Танская.

В течение следующего месяца в «Галерее жизни» все желающие смогут насладиться экспозицией и оставить свои отзывы.

В Херсонском облонкодиспансере - «Галерея жизни» (фото)

В Херсонском облонкодиспансере - «Галерея жизни» (фото)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх