Новости и события » Общество » Царь с горы: как выбрать санки и не прогадать

Царь с горы: как выбрать санки и не прогадать

Царь с горы: как выбрать санки и не прогадать

В Киев наконец-то пришла по-настоящему зимняя погода и выпал долгожданный снег. Самое время вспомнить об одном из любимых развлечений - катании на санках. И если с тем, где это можно сделать, мы разобрались ранее, то как выбрать сани - это уже задача не из легких. Ведь от их разнообразия пестрит в глазах - от простых пластиковых тарелок, до навороченных агрегатов, с футуристическим дизайном. Newsmir.info нашел ответы на эти вопросы.

Дешево, но пластик

Ледянка

Самый дешевый вариант для зимних развлечений - это простые пластиковые ледянки. Назвать их санками можно только с большой натяжкой, но они отлично подходят для тех, кто катается не часто и не хочет выкладывать большие суммы ради пары часов веселья. Из плюсов данного изделия можно отметить его малый вес и легкость в транспортировке - его можно положить в любой рюкзак.

Почем: на рынке за такие санки просят от 60 гривен. Примерно такая же ценовая политика в интернет-магазинах и магазинах розничной торговли.

Тарелка

Все вышесказанное применимо и к тарелкам. Они относительно недорогие, но обеспечивают значительно более удобное катание по сравнению с ледянками. Тарелки тоже достаточно легкие, но в рюкзак, их уже не положишь.

Почем: на рынке цена тарелок начинается от 130 гривен. А вот в интернет-магазинах и магазинах розничной торговли цены стартуют от 145 гривен, хотя можно найти и более дорогие образцы.

Пластиковые санки

Небольшое корыто, в котором достаточно удобно спускаться с горки. Но есть нюансы: консультанты не рекомендуют отечественных производителей. Мол, те используют некачественный пластик, который выдержит максимум один сезон. Более долговечные санки из Польши или Чехии. Они дороже, но и в качестве заметно выигрывают.

Почем: на рынке цены на польские санки стартуют от 250 гривен. Чешские обойдутся в 300 - 400 гривен. В интернет-магазинах и магазинах розничной торговли придется выложить от 350 гривен.

Неувядающая классика

Классические санки (железная рама и сидение из деревянных реек) - это выбор для тех, кто ценит надежность. Они меньше боятся ударов, камней и прочих прелестей катания. Несмотря на то что в целом они все выглядят приблизительно одинаково, нагрузку способны выдержать разную. Если вы приобретаете санки, чтобы катать на них только ребенка, подойдут любые варианты. Ведь даже самые дешевые из этой серии способны выдерживать вес до 70 килограмм. Если же вы и сами не прочь спустится с горки, то лучше выбрать санки со стальным каркасом и дополнительными ребрами жесткости. Тогда трамплины и выбоины вам не страшны.

Почем: на рынке такие санки стоят от 500 до 700 гривен. В интернет-магазинах и магазинах розничной торговли за них просят 400-600 гривен.

Повышенный комфорт и другие диковинки

Если вам хочется выглядеть настоящим королем горки, либо мечтаете о чем-то необычном, придется раскошелиться.

Санки с рулем

Являются либо более продвинутой модификацией обычных пластиковых санок, либо имеют металлический каркас и выглядят как маленький снегоход. Сделаны из более качественных материалов, обладают удобной посадкой, и, конечно же, рулем, что значительно повышает управляемость.

Почем: В интернет-магазинах цены на такие санки начинаются от 1250 гривен, но есть модели стоимостью и более 4000 гривен. В магазинах розничной торговли нужно будет выложить в среднем от 2200 до 3200 гривен.

Деревянные санки

Для любителей ретро-стиля есть полностью деревянные санки. По заверению продавцов, дерево справляется с нагрузками не хуже чем металл, и никаких неприятных сюрпризов в виде сломанных полозьев или сидения не должно возникать.

Почем: на рынке такие санки стоят около 1600 гривен.

Снего-самокат

Да-да, есть и такие. От обычного небольшого детского самоката эта диковинка отличается только тем, что вместо привычных колесиков на нем установлены две пары широких пластиковых полозьев.

Почем: в магазинах снего-самокаты стоят в пределах 1100-2200 гривен.

Царь с горы: как выбрать санки и не прогадать

Царь с горы: как выбрать санки и не прогадать

Царь с горы: как выбрать санки и не прогадать

Царь с горы: как выбрать санки и не прогадать

Царь с горы: как выбрать санки и не прогадать

Царь с горы: как выбрать санки и не прогадать

Царь с горы: как выбрать санки и не прогадать


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх