Новости и события » Спорт » На Рождество в Украину приедут школьники из прифронтовых территорий

На Рождество в Украину приедут школьники из прифронтовых территорий

На Рождество в Украину приедут школьники из прифронтовых территорий

580 детей из прифронтовых территорий Донецкой и Луганской областей 11 января приедут на зимние каникулы в Украину. Волонтеры просят откликнуться неравнодушных людей, чтобы помочь устроить детям праздник.

"С 11 по 15 января "Поезд Дружбы" пересечет всю Украину с востока на запад по маршруту Лисичанск-Киев-Львов-Хиров. В каждом из пунктов для девочек и мальчиков готовят программу, которая поможет им окунуться в сказочную атмосферу, познакомиться с рождественскими традициями и завести друзей. Акция "Восток-Запад вместе" - это трехлетняя инициатива Благотворительного фонда Андрея Лопушанского, к которой Благотворительный фонд "Лента Надежды" не мог не присоединиться, так как делается большая доброе дело, поэтому взял на себя обязательства содействовать в решении вопросов относительно состава для детей, а также обеспечить детей по Киеву автобусным перевозкам, питанием, экскурсиями и развлекательной программой ", - говорит волонтер фонда "Лента Надежды" Оксана Лазебник.

До 11 января волонтерам необходимо собрать средства на питание, экскурсии и проезд для 580 детей. Поэтому благотворители вынуждены обратиться за помощью ко всем, кто неравнодушен.

"Вы слышали когда-нибудь, как стреляет танк- Когда он стреляет рядом с вами, в вашем или соседнем дворе... вы становитесь другим человеком. Уже нет того вас никогда не слышал выстрелов. Есть дети, которые живут и слышат выстрелы каждый день. Конечно, вы можете сказать, что привыкнуть можно ко всему, но как привыкают к этому дети, живущие в зоне боевых действий- Которые с заходом солнца не включают ни свет в доме, ни фонарь во дворе, потому что снайпер работает совсем не далеко. В этих районах нет украинского телевидения, и украинский флаг у них ассоциируется только с военными. Это не то, что жить в деревне и не видеть городов, а это жить в войне и не знать как жить в мире... ", - рассказывает Оксана Лазебник.

Волонтеры просят помощи. Приезжим детям с зоны АТО нужно организовать 11 автобусов, обед, собрать боксы с продуктами питания для детей в дорогу. За всю предоставленную помощь фонд предоставит полную отчетность.

Расчетный счет БФ "Лента Надежды" ЕГРПОУ / ДРФО 40442200, Киевский филиал, МФО 321842, №26007053167717

Карта Приватбанка Лазебник Оксана (Ксюша Киевская) 5363 5423 0543 0416

Контактные телефоны:

Ксюша Киевская +38 (063) 157-49-31

Юлия Леонидовна +38 (067) 449-03-70

Евгений +38 (066) 154-24-13

Марат +38 (050) 337-37-40

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх