Новости и события » Общество » Сразу после пожара, унесшего жизни матери и пятерых детей, квартиру семьи ограбили мародеры

Сразу после пожара, унесшего жизни матери и пятерых детей, квартиру семьи ограбили мародеры

Сразу после пожара, унесшего жизни матери и пятерых детей, квартиру семьи ограбили мародеры

Неустановленные мародеры позарились на имущество погибшей на пожаре семьи Чеховских - в день трагедии из квартиры вынесли мобильные телефоны и фотоаппарат.

Как рассказал Блощица, о краже родные погибших заявили в полицию. Судя по запрошенным правоохранителями распечаткам, телефоны выключили в день трагедии и включили все четыре аппарата одновременно на следующий день. А после их след был замечен на "Привозе", где есть места продажи подержанной техники, в том числе краденой.

После телефоны переместились в область. Правозащитник Блощица вместе со следователями ездил в область и общался с покупателями, но те сказали, что они всего лишь покупатели, и тут не причем.

"Подозрение падает на всех, кто заходил в квартиру в день трагедии, но в руководстве и полиции, и ГСЧС заверяют, что подобное не могли сделать их сотрудники. Но в то же время, квартира недолго, но оставалась открытой после пожара - ее закрыла мать погибшей, как только приехала на место, а это где-то через часа полтора после случившегося. В полиции мне сказали, что раскрыть эту кражу - это просто дело чести. Я надеюсь, что они обязательно найдут мародеров",- отметил Блощица.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх