Новости и события » Спорт » Дакар-2017: Тоби Прайс извинился за провал миссии

Дакар-2017: Тоби Прайс извинился за провал миссии

Дакар-2017: Тоби Прайс извинился за провал миссии

Чемпион ралли-марафона Дакар 2016 года в классе МОТО - Тоби Прайс пришел в себя после аварии, которая поставила точку в его гонке за вторым Золотым Туарегом.

Врачи подтвердил наличие четырех переломов левого бедра после внезапного падения при форсировании русла высокогорной реки за считанные километры до финиша на первом бивуаке в боливийском городе Туписа. Подробностей аварии Прайс вспомнить так и не смог. Он шел по ровному песчаному дну реки, каким оно казалось на первый взгляд, как говорят те, кто ехал за ним - "на 140 км/ч или около того". В один прекрасный момент KTM Прайса налетел на огромный валун...

"Это единственное, что я помню: все шло отлично, пока я не встретил тот чертов камень - он меня ждал там... Ну, не все Дакары должны складываться превосходно для меня! - пошутил Тоби Прайс, как только нашел в себе силы. - Хотел бы я, чтобы это был только сон..."

"Неспешно прихожу в себя, если честно, плохо помню, как прошли несколько предыдущих дней, но... все будет хорошо, - написал австралийский чемпион в своем блоге. - В конце концов, я всего-лишь ногу сломал &128514; и как стабилизируюсь, вернусь домой, чтобы начать себя чинить по-настоящему. Как же я люблю такие наказания от судьбы!.."

"Буду краток. Прежде всего, я хочу принести свои извинения всем фанатам и тем, кто меня поддерживал за то, что они не увидят меня на финише в этот раз. Еще большие извинения - моим спонсорам: к сожалению, по SBS нечего будет смотреть... А ведь это именно они вложили в меня деньги, оплатили эту работу - оказаться на финише. Я не справился. И теперь лежу тут, в госпитале, а в глазах стоят слезы о того, что я хочу, но не могу вернуться на свой байк. Спасибо, мама и папа, и простите, что я допустил эту глупость, да еще так далеко от дома. Единственное положительное, что я могу вынести из этого, что стану сильнее духом и обязательно вернусь, когда все срастется. Может быть, это обстоятельство станет для вас еще более суровым испытанием... простите..."

"Единственное, что я знаю наверняка, что мне нужно обязательно встать на ноги не позднее, чем через 4 месяца. И я приложу все силы, чтобы так оно и произошло. Спасибо моей крутейшей команде поддержке дома".

KTM


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх