Новости и события » Авто » KIA представила большой спортивный лифтбэк Stinger

KIA представила большой спортивный лифтбэк Stinger

KIA представила большой спортивный лифтбэк Stinger

На открывшемся в Детройте международном автосалоне KIA показала самый быстрый автомобиль в истории корейского бренда. Первую сотню с места лифтбэк выдает за 5,1 секунды.

Корейские маркетологи долго и со вкусом подогревали интерес поклонников марки, а вместе с тем и автомобильных скептиков, публикуя в сети все новые и новые тизеры будущей "зажигалки". И вот доведенный до кондиции концепт KIA GT пятилетней давности, в серийном исполнении получивший имя Stinger, предстал перед публикой живьем.

Полноприводный автомобиль длиной без малого пять метров приводится в движение 3,3-литровым 365-сильным мотором с парой турбонагнетателей. Компанию ему составляет шустрый восьмидиапазонный "автомат". Этот тандем позволяет развивать седану пиковые 267 км/ч - согласитесь, неплохо, а по меркам корейских авто - просто шикарно! Впрочем, есть в силовой линейке и более приземленный двигатель - 2-литровый агрегат мощностью 255 "лошадей".

Среди прочих особенностей "Стингера" - выбор различных режимов езды в зависимости от условий эксплуатации Drive Mode Select, адаптивная подвеска, функция оповещения о боковых перегрузках и целый букет электронных помощников, отвечающих за безопасность. В частности, системы автономного торможения, контроля авто в полосе движения, определения усталости водителя, распознавания пешеходов и прочих препятствий на дороге.

Разумеется, не обошлось без умного круиз-контроля и функции мониторинга по всему периметру авто. Старт продаж новинки запланирован на конец 2017 года.

KIA представила большой спортивный лифтбэк Stinger

KIA представила большой спортивный лифтбэк Stinger


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх