Новости и события » Общество » На житомирской трассе вместо ГАИ появится патрульная полиция

На житомирской трассе вместо ГАИ появится патрульная полиция

На житомирской трассе вместо ГАИ появится патрульная полиция

В понедельник стартовал набор в новую патрульную полицию Днепропетровска и части Закарпатья, а в августе на трассе Киев - Житомир начнут работать патрульные полицейские вместо сотрудников Госавтоинспекции, информирует министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

"Сегодня у нас в 9 утра стартовал набор в патрульную полицию Днепропетровска. Там будет набрано 1100 новых патрульных полицейских. Набор будет проходить по 8 августа", - сообщил Аваков журналистам в понедельник, 27 июля, в Киеве, передает Интерфакс-Украина.

Также он сообщил, что стартовал набор патрульных полицейских и в Закарпатье.

"Там будет набрано 250 полицейских, и они будут обслуживать такую необычную агломерацию, которую мы до этого не делали, - Ужгород, Мукачево и трассу между ними", - пояснил министр и добавил, что набор будет проходить до 11 августа.

"Поэтому мы приглашаем всех, кто готов служить и защищать, пройти этот набор и выходить на работу", - призвал Аваков.

Также он сообщил, что будет создан дорожный патруль по трассе Киев - Житомир.

"Мы его будем делать уже в августе вместо ГАИ. Снимаем ГАИ с этой трассы, там будет специальная ситуация", - добавил глава МВД.

К слову, руководитель Харьковского областного главка милиции генерал-майор Анатолий Дмитриев своим приказом ликвидировал городской отдел Госавтоинспекции г. Харькова.

Напомним, что в результате реформы МВД будут ликвидированы отдельные подразделения, в частности, УБОП, транспортная и ветеринарная милиции.

А Хмельницкая область станет первой, где ради эксперимента отменят ГАИ.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх