Новости и события » Спорт » Кейт Миддлтон исполнилось 35: неожиданные факты о герцогине Кембриджской

Кейт Миддлтон исполнилось 35: неожиданные факты о герцогине Кембриджской

Кейт Миддлтон исполнилось 35: неожиданные факты о герцогине Кембриджской

В понедельник, 9 января, день рождения у одной из самых красивых монарших персон. Супруге британского принца Уильяма Кейт Миддлтон исполнилось 35 лет.

В честь юбилея герцогини Кембриджской HELLO! предлагает вспомнить самые неожиданные факты из жизни Кэтрин.

Некоторые моменты мало известны общественности.

Кейт родилась в семье авиадиспетчера и стюардессы британских авиалиний Майкла и Кэрол Миддлтон в небольшом городе Рединге. У нее есть младшая сестра Филиппа (Пиппа) и брат Джеймс.

Маленькую Кейт называли Squeak ("Пищалка"). Общаясь с британскими школьниками, герцогиня вспоминала, что в детстве у нее были две морские свинки: одну звали Пипп, в честь ее сестры Пиппы, а другую - Сквик, потому что это было ее, Кейт, домашнее прозвище.

Будущая герцогиня училась в двух школах, в том числе в одном из самых дорогих в стране частном колледже Мальборо. Одноклассники вспоминали, что она была "обыкновенная, трудолюбивая, спортивная и общительная". При этом помнят ее и как очень веселую девушку, вместе с сестрой зажигавшую на вечеринках. Теперь Кейт практически лишена возможности общаться с друзьями. Она не принадлежит себе, не имеет права на усталость или плохое настроение. Она всегда приветлива, всегда улыбается, олицетворяя собой прекрасное лицо британской монархии.

Когда будущей герцогини было 11 лет, она играла в самодеятельном спектакле "Пигмалион" Элизу Дулиттл. Фрагмент ее выступления сохранился, его можно найти в интернете. Пресса писала, что Кейт, простолюдинка, попавшая во дворец, повторила судьбу героини пьесы.

В апреле 2011 года Кейт вышла замуж за внука королевы Елизаветы II, принца Уильяма, и получила титулы "Ее Королевское Высочество герцогиня Кембриджская", "графиня Стратернская" (шотландский титул) и "леди Кэррикфергюс" (титул для Северной Ирландии).

Несмотря на то, что Кэтрин - жена принца, она не может называться "принцессой Кэтрин", поскольку не является особой королевских кровей. Только если Уильяма "повысят в звании" до принца Уэльского (титул наследника престола, который сейчас носит его отец Чарльз), Кэтрин сможет стать - вслед за мужем - принцессой Уэльской.

Если королева передаст престол Уильяму, а не своему прямому наследнику, принцу Чарльзу, Кейт будут называть "Ее Величество королева-консорт Кэтрин VI".

Корень фамилии Кейт - middle - на­ поминание о том, что предки герцогини - представители среднего класса. А ее родители уже стали upper-middle, "выше среднего", разбогатев на онлайн-торговле, в которую они включились одними из первых.

По материнской линии происхождение герцогини вполне пролетарское. В ее роду были шахтеры, строи­ тели, мясники, штукатуры, пекари и прислуга. А вот у отца герцогини родословная "побогаче". Биографы, задавшись целью, сумели найти в числе дальних предков Майкла даже виконтов и баронетов. Больше того, через "пятые-десятые" колена у Миддлтонов и Виндзоров оказался общий родственник - король Эдуард III (1312-1377 гг.).

Отношение к Кейт при дворе - предмет бесконечных обсуждений. Известно, что до свадьбы молодые аристократы смеялись за ее спиной: "Убрать закрылки!" - намекая на то, что невеста принца - дочь простых работников гражданской авиации.

У Кейт есть компрометирующая ее родня, с которой герцогиня не общается: дядя Гэри Голдсмит, отбывавший тюремное наказание за хранение наркотиков, и троюродная сестра - стриптизерша, выступающая под именем Катрина Дарлинг.

В апреле 2016 года британский королевский биограф Кристофер Андерсен опубликовал книгу, в которой утверждал, что у Кейт при дворе есть недруг в лице герцогини Корнуоллской Камиллы (бывшая Паркер-Боулз). Якобы Камилла, пользуясь влиянием своего мужа, принца Чарльза, пыталась вбить клин между Уильямом и Кейт и помешать их помолвке.

Предложения руки и сердца Кейт пришлось ждать девять лет. С Уильямом они познакомились в 2001 году в Сент-Эндрюсском университете и начали встречаться в 2003-м. В прессе Кейт прозвали Waity Katie ("Ожидашка Кейти").

Считается, что своим удачным замужеством Кэтрин обязана маме. Якобы именно Кэрол Миддлтон настояла на выборе Сент-Эндрюсского университета, где ее дочь могла бы познакомиться с наследником. А в 2007-м, когда Уильям оставил Кейт, Кэрол советовала ей не сдаваться и ходить на вечеринки, чтобы вызвать ревность принца. Через три месяца влюбленные воссоединились.

Свадьба Уильяма и Кейт в 2011-м не стала самой дорогой церемонией всех времен. Ее стоимость была оценена в 34 млн долларов, в то время как свадьба принца Чарльза и Дианы обошлась в 110 млн долларов по современным меркам.

Выйдя замуж за Уильяма в 29 лет, герцогиня стала самой "возрастной" королевской невестой в британской истории.

Свадебное платье Кэтрин от Alexander McQueen хранится в Букингемском дворце. Лишь один раз, летом 2011 года, оно было продемонстрировано публике на экспозиции, посвященной свадьбе.

Букет невесты из ландышей Кейт не кидала в толпу незамужних подруг, а, согласно традиции, по окончании торжеств возложила на Могилу Неизвестного Солдата в Вестминстерском аббатстве.

Когда Уильяма нет поблизости, простолюдинка Кейт обязана делать реверанс перед всеми принцами и принцессами крови. Однако на практике это правило не соблюдается и герцогине не приходится никому кланяться, кроме королевы и ее мужа, герцога Эдинбургского.

Как свидетельствуют инсайдеры, Кэтрин зовет Уильяма "Большой Вилли", а он ее - "деточка".

Кейт считается хорошей хозяйкой. Она призналась, что любит готовить для мужа и детей. Ее не раз видели с пакетами в супермаркетах Tesco и Waitrose.

В обязанности Кэтрин на "посту" герцогини входит не только со­ провождение мужа и воспи­ та­ ние наследников, принца Георга и принцессы Шарлотты. Герцогиня является официальным послом британской олим­ пийской и паралимпийской сборных, попечителем Национальной портретной галереи, а также семи благотворительных фондов.

В конце 2015 года муж Елизаветы II, герцог Эдинбургский Филип, назначил Кэтрин почетным командующим кадетским корпусом Британских Королевских ВВС - этот пост он сам занимал более 60 лет.

В марте 2012 года Кейт впервые выступила с речью на публике. Это случилось в Ипсуиче, на востоке Англии, на церемонии открытия нового здания хосписа для детей.

В 2016 году британки выбрали герцогиню Кембриджскую самой влия­ тельной иконой стиля. Второе место заняла певица Рита Ора, а третье - актриса Эмма Уотсон.

У Кейт заметили седину, когда она ждала первого ребенка, принца Георга. "Неряшливость" герцогини вызвала неодобрение критиков. Выяснилось, что Кейт отказалась от окрашивания намеренно, так как, по мнению части специалистов, это могло спровоцировать раковые заболевания у будущего ребенка. Кстати, во время второй беременности у Кейт вновь появилась седина.

Улыбку Кейт называют идеальной. Однако, оказывается, ее идеальные зубы не подарок природы, а во многом заслуга французского дантиста Дидье Фийона, создателя методики "гармоничной асимметрии". Дидье намеренно делает зубы слегка несовершенными, чтобы они не выглядели "по-голливудски" - ровными и одинаковыми, как белые клавиши пианино.

Аккуратный носик Кейт вдохновил многих женщин в Великобритании и США изменить форму собственного органа обоняния. После свадьбы Уильяма и Кейт в 2011 году в США случился настоящий бум операций, которые стали называть "королевской ринопластикой".

Кейт даже в жару носит капроновые колготки. Считается, что примером для нее стала Карла Бруни-Саркози, поклонница "невидимых" колготок John Lewis, которые почти неразличимы на глаз, зато надежно маскируют недостатки кожи.

Экономическая ситуация в мире такова, что даже в Букингемском дворце стараются выглядеть скромнее. Кейт нередко носит одежду и украшения демократичных марок. Она появлялась в платье и за 56 фунтов стерлингов, и за 45. "Золотое правило" не носить наряд больше одного раза также ею не соблюдается.

В юности Кейт занималась теннисом, плаванием, легкой атлетикой, нетболом (вид баскетбола) и хоккеем.

Ее главным спортивным достижением за годы учебы в Сент-Эндрюсской школе является прыжок с шестом на высоту 1,5 метра.

У Кейт на голове три шрама. Есть предположения, что это "боевые ранения", полученные ею во время занятий спортом.

В 2012 году принц Уильям и Кэтрин подали в суд на фотографа из Франции, сумевшего запечатлеть герцогиню топлес во время их каникул на юге Франции, а также на три журнала во Франции, Ирландии и Италии, которые эти снимки опубликовали.

По мнению королевских фотографов, секрет хороших снимков Кэт­ рин в том, что она никогда не смотрит в камеру. У нее практически не бывает на фото полузакрытых глаз, усталого или недовольного выражения лица.

Кейт Миддлтон исполнилось 35: неожиданные факты о герцогине Кембриджской

Кейт Миддлтон исполнилось 35: неожиданные факты о герцогине Кембриджской

Кейт Миддлтон исполнилось 35: неожиданные факты о герцогине Кембриджской

Кейт Миддлтон исполнилось 35: неожиданные факты о герцогине Кембриджской

Кейт Миддлтон исполнилось 35: неожиданные факты о герцогине Кембриджской

Кейт Миддлтон исполнилось 35: неожиданные факты о герцогине Кембриджской

Кейт Миддлтон исполнилось 35: неожиданные факты о герцогине Кембриджской

Кейт Миддлтон исполнилось 35: неожиданные факты о герцогине Кембриджской

Кейт Миддлтон исполнилось 35: неожиданные факты о герцогине Кембриджской

Кейт Миддлтон исполнилось 35: неожиданные факты о герцогине Кембриджской

Кейт Миддлтон исполнилось 35: неожиданные факты о герцогине Кембриджской

Франция Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх