Новости и события » Hi-Tech » LG и Dolby анонсировали новый Ultra HD Blu-ray плеер - LG UP970

LG и Dolby анонсировали новый Ultra HD Blu-ray плеер - LG UP970

LG и Dolby анонсировали новый Ultra HD Blu-ray плеер - LG UP970

Компания LG Electronics и Dolby Laboratories анонсируют выход нового Ultra HD Blu-ray плеера - LG UP970.

Это первый 4K Blu-ray плеер от LG с поддержкой формата Dolby Vision, воспроизводящий высококачественный HDR-контент.

Просмотр видео через LG UP970 Ultra HD Blu-ray плеер - это еще больше ярких эмоций и реалистичных ощущений. Поддержка технологии HDR Dolby Vision дарит незабываемые впечатления от просмотров фильмов дома, обеспечивая повышенную четкость и контрастность изображения, а также передачу более глубокой палитры насыщенных оттенков. Многолетний опыт Dolby в разработке усовершенствованных кинематографических технологий и их внедрения в домашних мультимедийных устройствах делает возможным просматривать качественный контент в формате Dolby Vision, не выходя из дома. UP970 будет поддерживать стандарт Dolby Vision после обновления программного обеспечения LG, релиз которого ожидается позднее в этом году. Также UP970 поддерживает HDR10, благодаря чему пользователи могут посматривать лучший HDR-контент любого формата.

LG UP970 - это возможность окунуться в просмотр любимых фильмов и передач в формате HDR, особенно учитывая постоянное увеличение количества контента в Dolby Vision. Dolby Vision применяется на стадиях создания контента, его распространения и воспроизведения, и является комплексным решением, признанным лучшими голливудскими режиссерами, киностудиями и дистрибьюторами, а также производителями телевизионного оборудования по всему миру. На сегодняшний день доступны более 80 фильмов, снятых в формате Dolby Vision. Кроме того, свыше 100 часов оригинального контента уже доступно в формате Dolby Vision через ведущих мировых OTT-провайдеров. Ожидается, что в 2017 году пользователи по всему миру получат доступ к контенту в формате Dolby Vision на дисках Ultra HD Blu-Ray.

Также LG UP970 оснащен дополнительными технологиями, повышающими качество просматриваемого контента. LG UP970 воспроизводит 10-битную глубину цвета, поддерживает стандарт Rec. ITU-R BT. 2020, а также высокоэффекивное кодирование видеоизбражений (HEVC). А благодаря совместимости с ведущими аудиоформатами, включая Dolby True HD, Dolby Atmos и DTS-HD Master Audio, Blu-ray плеер от LG проигрывает аудио и видео кинематографического качества.

UP970 оснащен двумя HDMI портами и портом HDMI 2.0 для вывода видео Ultra HD, а также HDMI 1.4 - для вывода аудио, которые могут быть подключены к устройствам класса HI-FI, таким как аудиовизуальные системы записи (AVR) и саундбары, для повышения качества звука на выходе. С помощью подключения Ethernet и Wi-Fi пользователи могут легко транслировать любимый онлайн-контент через потоковые сервисы Netflix и YouTube, а наличие порта USB позволит легко воспроизводить фильмы, изображения и музыку.

«Ultra HD Blu-ray плеер LG UP970 с поддержкой формата Dolby Vision отлично демонстрирует нашу приверженность созданию оборудования для просмотра захватывающего HDR-контента прямо из дома, - сказал Брайан Квон, президент компании LG Home Entertainment. - Мы рады сотрудничеству с таким инновационным партнером как Dolby, благодаря которому линейка телевизоров OLED- и Super UHD оснащена передовыми технологиями».

«Компания Dolby расширяет возможности просмотра мультимедийного контента дома, - сказал Джайлз Бейкер, старший вице-президент группы вещания Dolby Laboratories. - Сотрудничество с LG и работа над Ultra HD Blu-ray плеером с поддержкой формата Dolby Vision сделает доступным высококачественный контент и позволит потребителям наслаждаться его просмотром в домашних условиях».

LG и Dolby анонсировали новый Ultra HD Blu-ray плеер - LG UP970

LG и Dolby анонсировали новый Ultra HD Blu-ray плеер - LG UP970

Audi Netflix


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх