Новости и события » Культура » The Guardian включил Санкт-Петербург в список мест для обязательного посещения 2017 году

The Guardian включил Санкт-Петербург в список мест для обязательного посещения 2017 году

The Guardian включил Санкт-Петербург в список мест для обязательного посещения 2017 году

Британское популярное издание The Guardian составило список мест обязательных для посещения в этом году. Журналисты настойчиво рекомендуют посетить культурную столицу России. Причиной такого выбора стал столетний юбилей революции, которые жители России будут отмечать в наступившем 2017 году.

Англичане считают, что путешественникам будет интересно побывать в местах, где в 1917 году проходила революция одной из самых влиятельных держав мира. The Guardian составил маршрут для прогулок по российским городам на любой вкус. Туристам с широким кошельком предлагают провести неделю в Санкт-Петербурге, посетить Зимний дворец, Большой Екатерининский дворец, Петергоф, Дворцовый мост и, конечно же, Государственный Эрмитаж.

Альтернативой Санкт-Петербургу является неделя в Москве. К обязательному осмотру предлагаются такие достопримечательности столицы: Храм Василия Блаженного, Останкинская телебашня, Кремль, Храм Христа Спасителя и Государственная Третьяковская галерея.

Для скромного туриста предусмотрена пешая экскурсия по Санкт-Петербургу с группой в пять человек и гидом.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх