Новости и события » Общество » В Нацгвардии объяснили ситуацию с задержанием медика в Донецке

В Нацгвардии объяснили ситуацию с задержанием медика в Донецке

В Национальной гвардии Украины прокомментировали информацию о задержании боевиками медсестры в оккупированном Донецке. Отмечается, что женщина не была военнослужащей, а работала в медпункте одной из воинских частей.

Так, по информации Нацгвардии, медсестра была служебным работником в воинской части 3057, которая дислоцируется в Мариуполе. Отмечается, что характер обязанностей женщины не давал ей доступа к государственной и военной тайне.

Как отмечается, ранее медсестра не явилась на работу, а меры по ее поиску не дали результатов. 8 января ее сын, который живет в оккупированном Донецке, сообщил командованию воинской части, что женщину задержала так называемая «полиция ДНР».

После инцидента в воинской части провели служебное расследование, а медсестру уволили из-за нарушения требований трудовой дисциплины.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх