Новости и события » Спорт » ХК "Кременчук" оказался сильнее "Кривбасса"

ХК "Кременчук" оказался сильнее "Кривбасса"

ХК "Кременчук" обыграл "Кривбасс" в перенесенном матче 22-го тура Украинской хоккейной лиги.

Перенесенный матч 22-го тура должен был дать ответ на вопрос, насколько готов обновленный Кривбасс бороться с лидерами. Прежде всего с Кременчуком, с которым команда Александра Куликова на 99% встретится в плей-офф. Как показала игра, криворожанам вполне по силам, как минимум, отобрать немало сил у Кременчука на пути к финалу.

Впервые за несколько матчей Кривбасс вышел на лед при полных четырех пятерках. У Кременчука дебютировал защитник Виталий Андрейкив, который вернулся из ВХЛ. Он занял место в первой паре обороны с опытным белорусом Андреем Башко.

Первый период прошел без заброшенных шайб, в достаточно равной и вязкой борьбе, при этом Кривбасс не реализовал два большинства соперника. На протяжении одной минуты гостям даже пришлось отбиваться втроем.

Но уже на старте второго периода Владислав Гаврик вывел Кременчук вперед, а перед вторым перерывом команды обменялись быстрыми голами. Руслан Максименко счет сравнял, а Виталий Кирющенков реализовал отложенный штраф соперника - 1:2.

В начале третьего периода Кирющенков оформил дубль, чем заметно усложнил жизнь Кривбассу. Хотя хозяевам удалось сократить разрыв в счете благодаря шайбе Алексея Вороны, но на большее криворожан не хватило. Андрей Башко через две минуты снова пробил Владислава Вязовова, а Юрий Петранговский за четыре с половиной минуты до сирены установил окончательный счет матча - 2:5.