Новости и события » Общество » Третьей "Союз-У" установят новые двигатели после падения "Прогресса"

Третьей "Союз-У" установят новые двигатели после падения "Прогресса"

Третьей "Союз-У" установят новые двигатели после падения "Прогресса"

После приземления остатков грузового космического аппарата "Прогресс МС-04" в горах Тувы стал решен вопрос о замене силовой установки для проблемной ступени "Союз-У".

На Байконуре сказали, что в феврале пройдет завершающий в истории запуск грузового шатла, что понесет 2,5 тонны груза на МКС "Прогресс МС-05".

1 декабря байконуровцы вывели на орбиту с багажом для Международной космической станции "Прогресс МС-04", который поднялся с платформы "Союз-У". После 383 секунды связь с шатлом пропала и, как сказано выше, корабль потерпел крушения. Большая часть корабля стерлась об атмосферу во время падения, но некоторые части долетели до земли.

Эксперты утверждают, что неисправность бака "О" третьей ступени ракеты-носителя и неполадки в работе агрегата в результате действия на него элементов, воспламенения насоса окислителя и стала причиной выхода из строя силовой установки корабля "Союз-У".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх