Новости и события » Культура » Почему мужчины изменяют - 3 причины

Почему мужчины изменяют - 3 причины

Почему мужчины изменяют - 3 причины

Ученые уверены, что чаще всего мужская измена обоснована тремя причинами - гормональной, бытовой и психологической.

Гормональная причина. Каждого уважающего себя мужчину мучает гормон вазопрессин. Именно он заставляет самцов метить территорию, а мужчин соответственно приводит к полигамии и желанию завладеть как можно большим количеством женщин.

Бытовая причина. Женщина может со временем «приедаться» мужчине. К примеру, если постоянно ходить голой по дому, это будет возбуждать мужчину только в первые месяцы. Со временем такой трюк вызовет обратный эффект.

Психологическая причина. Свободные мужчины чувствуют себя ненужными, в то время как их самооценка находится буквально на дне. Когда мужчина знакомится с женщиной, самооценка постепенно возрастает и мужчину все чаще посещают мысли "Я такой красавчик, что я делаю рядом с ней?". Именно эта самовлюбленность приводит к изменам или разрыву. Интересно, что когда мужчина вновь боится одиночества, он чаще всего возвращается к бывшей партнерше.

Кстати, исследователи назвали 10 профессий, представительницы которых чаще всего изменяют своим партнерам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх