Новости и события » Политика » Журналисты центрального телеканала высмеяли нардепа Балицкого за бесполезный законопроект (видео)

Журналисты центрального телеканала высмеяли нардепа Балицкого за бесполезный законопроект (видео)

Журналисты центрального телеканала высмеяли нардепа Балицкого за бесполезный законопроект (видео)

Журналисты 24 канала в своей итоговой программе проехались по мелитопольскому нардепу Евгению Балицкому. Этот слуга народа решил возобновить свой пиар на самой, что ни на есть, заезженной языковой теме, требуя предусмотреть в государственном бюджете деньги на поддержку русского языка.

Пока бойцы ВСУ отстаивают целостность Украины, воюя, в том числе, с военными регулярной российской армии на востоке страны, офицер, коим себя называет Евгений Балицкий, печется о поддержке русского языка. И это при том, что в его родном Мелитополе абсолютное большинство горожан общаются именно на русском, сессионные заседания ведутся на русском языке, ни в одной госструктуре города никто не запрещает заполнять официальные бланки на русском языке. Но у Евгения Балицкого иное мнение.

- Что там Львов! В моем родном Мелитополе осталось на весь город всего два русских класса в школе. При этом весь город разговаривает на русском языке. Националисты не понимают, что стали раковой опухолью для страны", - заявил газете ВЗГЛЯД депутат Верховной рады Евгений Балицкий, комментируя свой законопроект о защите русского языка в Украине.

Как известно, Евгений Балицкий за бюджет 2017 года не голосовал, так как считает его антисоциальным. Однако никаких существенных поправок, которые бы могли повысить социальные стандарты граждан Украины, в главную смету страны он не внес. Этот депутат, увы, не предлагает тратить деньги госбюджета, к примеру, на оплату льготникам компенсации проезда в маршрутках или льготные лекарства. Евгений Балицкий уверен, что казенные деньги нужно тратить именно на спасение русского языка.

Журналисты 24 канала, анализируя "бурную" законотворческую деятельность Евгения Балицкого, проехались по родственникам нардепа, которые катаются на яхте под российским флагом в Севастопольской бухте, служат в ЛНР прокурорами и заподозрили самого слугу народа в раздвоении личности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх